Португалия — Испания прогноз на игру 15 июня

Прогноз и ставка на встречу чемпионата мира 2018 Португалия — Испания

Прогноз и ставка на матч группы В ЧМ-2018 Португалия — Испания, который начнется в Сочи на арене «Фишт» 15 июня в 21:00 мск.

Португалия

От команды Фернанду Сантуша опять не ждут ничего серьезного. Но за подобное отношение все соперники лузитан уже поплатились двумя годами ранее на европейском первенстве.

Нужно понимать и то, что в свои 33 года Криштиану Роналду будет иметь на грядущий турнир, быть может, максимальный настрой за карьеру. В его коллекции есть 5 Кубков чемпионов, столько же Золотых мячей, звание чемпиона Европы, наконец. Но все еще не красуется в доме Криша копия Кубка мира.

Форвард мадридского «Реала» принял участие в контрольной притирке командного механизма португальцев. Алжир удалось разгромить (3:0) без особого сопротивления. Дублем отметился Гонсалу Гедеш из «Валенсия», а в центре обороны играла опытная пара Пепе — Бруну Алвеш.

Собственно, именно возраст основных исполнителей оси обороны является скрытым слабым местом португальской сборной. Все же на двоих этим парням 71 год, а получают игровую практику они сейчас в далеко не самых сильных клубах — турецком «Бешикташе» и шотландском «Глазго Рейнджерс».

Испания

Трудно объяснить причины испанской беззубости в атаке. С одной стороны, подбор исполнителей в распоряжении Хулена Лопетеги на всех стадиях подготовки был действительно королевский, что даже позволило ему без тени сожаления отказаться от услуг Сеска Фабрегаса и Маркоса Алонсо. Но вот побед с тех пор немного.

Ничью со Швейцарией (1:1) еще можно объяснить потерей концентрации. Ведь большую часть матча Испания владела инициативой и скорее была ближе ко второму голу забитому, чем первому пропущенному. Но случился несчастный случай в виде взятия ворот Де Хеа.

Бить тревогу интересующиеся испанской сборной обозреватели начали после спарринга с Тунисом (1:0), в котором креатив команды находился откровенно на нулевом уровне. За первые 45 минут «фурия роха» смогла нанести по воротам соперника лишь 3 удара. Если бы не гол Яго Аспаса на 85-й минуте, со всего лишь второго попадания в створ, быть бы позору.

За день до старта ЧМ прогремел гром — Хулена Лопетеги уволили по причине ведения им переговоров с мадридским «Реалом» за спиной главы Федерации футбола. Кризис-менеджером станет Фернандо Йерро.

Личные поединки Португалия — Испания

До 2004-го года команды пересекались 7 раз и лузитане все никак не могли обыграть принципиального соперника (4 поражения и 3 ничьи). Но в группе домашнего Евро им, наконец, удалось это сделать (1:0). На мундиале 2010-го, благодаря единственному голу Вильи, испанцы взяли реванш в рамках 1/8 финала (1:0). Лишь серия пенальти (5:4 в пользу испанцев) рассудила команды в полуфинале Евро-2012 после нулевого итога основного времени.

Линия БК Париматч

  • Победа Португалии за 4.10
  • Ничья за 3.20
  • Победа Испании за 2.10

Прогноз встречи Португалия — Испания

Для Криштиану нет загадок в составе соперника и его высочайшая мотивация наверняка станет весомым фактором возможного успеха андердога в этом матче. Тем более сами испанцы не спешат радовать феерией в атаке, несмотря на существенно омолодившийся состав. Сомневаемся, что Иско и партнеры поставят перед возрастной обороной соперника трудно решаемые задачи. Так что минимум нулевую ничью подопечные Сантуша заработают, а в случае прозрения от их лидера мы вправе рассчитывать и на победный исход, который тем более удовлетворит предлагаемую ставку.

Зайдет ли ставка на чемпионов Европы?
  • нет 57%, 12 голосов
    12 голосов 57%
    12 голосов - 57% из всех голосов
  • Да! 43%, 9 голосов
    9 голосов 43%
    9 голосов - 43% из всех голосов
Количество голосов: 21
09 июня 2018 - 16 июня 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий