Надаль — Тим прогноз на финал РГ 10 июня

Прогноз и ставка на встречу турнира Roland Garros 2018 АТР Надаль — Тим

Прогноз и ставка на финальный поединок Ролан Гаррос АТР Рафаэль Надаль — Доминик Тим, который начнется в Париже 10 июня в 16:00 мск.

Рафаэль Надаль (1)

В финальном поединке турнира Большого шлема испанец встретится с тем же, с кем и ожидали его здесь увидеть. Именно «венский принц» стал единственным, кто в текущем сезоне обыграл Рафу на грунте.

Случилось это событие в мире тенниса в четвертьфинале мадридского мастерса (5:7; 3:6). В тот вечер Надаль плохо подавал (58%) и выиграл лишь 37% розыгрышей в приеме. За последующие 11 встреч, 6 из которых состоялись в рамках Ролан Гаррос, Рафаэль проиграл только три сета.

В полуфинальной дуэли с Хуан Мартином Дель Потро (6:4; 6:1; 6:2) Рафа допустил 3 двойные ошибки на подаче, но отыграл все 7 брейк-пойнтов, тогда как реализовал 5 из 9. Также он всего лишь 19 раз ошибся в невынужденных ситуациях.

С реальными сложностями на своем пути в одиннадцатый финал парижского ТБШ Надаль столкнулся в четвертьфинале, вернее в первой ее части. Матч доигрывался на следующий день по причине непогоды. Диего Шварцман одолел испанца в первой партии (6:4), хотя и не был безгрешен, допустив 20 ошибок в розыгрышах. Но при этом аргентинец выиграл 20 очков в активной фазе, тогда как Надаль лишь 4.

Доминик Тим (8)

Именно австрийца называют наследником грунтового трона Надаля в момент когда тот, наконец, решит завершить активные выступления. Отсюда и прозвище «принц», которое сложно назвать неоправданным.

До четвертьфинала игра Доминика не отличалась стабильностью. В четырех первых матчах он проиграл 3 сета. Но уже стартовые две партии против Нисикори (6:2; 6:0) показали серьезный настрой Тима. В дальнейшем он не давал повода усомниться в своем мастерстве.

Если против Нисикори Тим допустил 7 двойных ошибок и 33 невынужденных, то со Зверевым это соотношение уже было куда более привлекательным для него (3/20). Против Чеккинато в полуфинале (7:5; 7:6; 6:1) Доминик подавал еще лучше (2/26). В этом же поединке он сделал 37 виннерсов и выиграл 52 из 63 розыгрышей на первой подаче (83%).

Очные игры Надаль — Тим

Парни играли между собой девять раз и ни разу на покрытии, отличном от грунтового. Помимо последней встречи в Мадриде были матчи на Френч Оупен, дважды заканчивавшиеся «сухой» победой Надаля. В прошлогоднем полуфинале он разгромил молодого соперника (6:3; 6:4; 6:0).

Линия в БК Винлайн

  • Победа Надаля за 1.22
  • Победа Тима за 4.40

Прогноз на встречу Надаль — Тим

Полагаем, что за прошедший год Доминик сделал качественный шаг вперед в своей игре, а Рафа по крайней мере не стал моложе и выносливее. Да и последние несколько недель перед РГ испанец явно ощущал дискомфорт, что приводило к нестабильности. Одним словом, не видим повода не заиграть ставку на продолжительный финал и «верх» австрийца, который будет сражаться до последнего.

Будет ли Тим играть уверенно?
  • Да! 80%, 12 голосов
    12 голосов 80%
    12 голосов - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 3 голоса
    3 голоса 20%
    3 голоса - 20% из всех голосов
Количество голосов: 15
08 июня 2018 - 11 июня 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий