Чеккинато — Тим прогноз на полуфинал РГ 8 июня

Прогноз и ставка на встречу турнира Roland Garros 2018 АТР Чеккинато — Тим

Ставка и прогноз на встречу Ролан Гаррос АТР Марко Чеккинато — Доминик Тим, которая начнется в Париже 8 июня в 14:30 мск.

Марко Чеккинато (72)

Настоящую сенсацию сотворил в четвертьфинале итальянец. Отыграв блестяще, он выбил с турнира Новака Джоковича (6:3; 7:6; 1:6; 7:6).

До бывшей первой ракетки мира и победителя РГ от рук Марко пострадали Карреньо-Буста и Гоффен. Их Чеккинато также обыграл в четырех сетах при качественной подаче и приличного качества форхенде. Впрочем, еще 9 соперников, которых «Чекки» обыграл за последние 6 недель, могут подтвердить эти его качества. За то же время поражений у Марко всего 3.

34 эйса за 5 встреч сделал Макро Чеккинато на кортах Ролан Гаррос. Не сложно подсчитать, что в поединке с «джокером» он выдержал норму, пробив навылет с подачи 6 раз. Точность первого мяча при этом составила 75%, а количество виннерсов 54, что на 13 единиц превышало число невынужденных ошибок.

Доминик Тим (8)

Австриец тоже 60% своих матчей на турнире не сумел закончить в трех сетах. Но он постепенно улучшал собственную форму, что вылилось в абсолютную и безоговорочную победу над Александром Зверевым (6:4; 6:2; 6:1).

Правда начало поединка было не самым сильным в исполнении «грунтового принца». Уже к шестому гейму он допустил 3 двойные ошибки и в принципе подавал не самым лучшим образом. В итоге это же количество парных неточностей при подаче осталось по окончании матча на счету Доминика, а он уверенно шагнул в полуфинал.

Предыдущих соперников в лице Нисикори, Берреттини и Циципаса Тим неизменно обыгрывал в четырех сетах. С итальянцем и греком проигрывал вторую партию, давая соперникам возможность сравнять счет по сетам. Против японца Доминик собрался настолько, что спад в форме пришелся на третью партию, к началу которой он проиграл лишь 2 гейма.

Личные отношения Чеккинато — Тим

В финале Модены в 2013-м году тогда еще совсем юный Тим уступил Чеккинато (3:6; 4:6). Это был грунтовый турнир. Спустя пять месяцев на харде Дохи австриец взял реванш (1:6; 6:3; 6:2).

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа Чеккинато за 6.00
  • Победа Тима за 1.10

Прогноз на поединок Чеккинато — Тим

Полагаем, что Доминик снова не сможет провести весь матч на одном дыхании, вернее этого не позволит ему сделать соперник. Но в отличие от Джоковича, австриец сумеет собраться в нужный момент и таки дожать итальянца. Скажется нехватка у того опыта столь изнурительных турниров с пятисетовым форматом игр. Все же Тим в этом плане куда более опытный.

Сыграют ли спортсмены 4 сета?
  • Да! 56%, 5 голосов
    5 голосов 56%
    5 голосов - 56% из всех голосов
  • нет 44%, 4 голоса
    4 голоса 44%
    4 голоса - 44% из всех голосов
Количество голосов: 9
05 июня 2018 - 09 июня 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий