Коза-оракул «Забияка»

Коза-оракул Забияка

Еще ни один крупный футбольный турнир не обходился без животных-оракулов.  Уже в конце февраля болельщики увидели фото козы Забияки, которой досталась участь предсказательницы исходов матчей ЧМ-2018 по футболу.  Подобная практика давно укоренилась и не вызывает особого ажиотажа среди людей.

Наверняка все помнят осьминога Пауля, слониху Нелли, выдру Гарри, краба Петрович и других. Конечно, многих удивит, почему такое право досталось именно козе из Самарского зоопарка, а не уссурийскому тигру. Однозначного ответа на подобный вопрос нет. По сообщениям новостных изданий, коза-оракул была выбрана по результатам зрительского голосования из семи возможных кандидатов:

  1. Питон Мурзик
  2. Скунс Коко
  3. Верблюд Лексус
  4. Беличья обезьяна Саймон
  5. Курица Айседора
  6. Коза Забияка
  7. Лис Ричард

В заключительном этапе голосования борьба развязалась между обезьяной Саймоном, лисом Ричардом и козой Забиякой, но в итоге медаль с дипломом, подтверждающим звание козы-оракула, из рук Войтенко Сергея (самарский посол города-организатора) получили опекуны рогатого животного.

Коза-оракул Забияка

На время мундиаля на роль символа Самарской области также утвержден образ козы Забияки. Животному около трех лет и она полностью готова взять на себя главные обязанности оракула ЧМ-2018 по футболу.  Кроме того, персонаж обещают анимировать.

Организация «Неонлюкс» уже выкупила серию работ у художника-карикатуриста Воскобойникова Юрия, чтобы оживить и анимировать мультяшный персонаж рогатого животного. Анимационное перевоплощение живой козы в мультяшку оценят зрители и болельщики футбольных матчей в Самаре. Главной миссией Забияки станет прогнозирование исходов футбольных матчей.

Прогнозы Забияки на матчи ЧМ в России

Новость о том, что коза-оракул предсказала победителя чемпионата мира по футболу 2018, облетела все уголки России. Наверное, только человек далекий от интернета и СМИ не видел или не слышал о событии, в котором Забияка отдала предпочтение сборной Бельгии. До этого определилось, что прогнозы Забияки будут даваться только на матчи, которые состоятся в Самаре.

Как оказалось, прогнозы на футбол от козы Забияки востребованный продукт у самарских любителей спорта. В социальной сети «Вконтакте» создан тематический паблик, где публикуются предсказания животного. Ей регулярно достается участь угадывать возможных победителей в матчах с участием ФК «Крылья Советов» или ФК «Лада-Тольятти». Многие интересуются, как она это делает? Все просто.

Коза-оракул Забияка

Например, для определения победителя ЧМ по футболу в России перед «рогатой» расставили шесть чашек с кормом. В каждой чашке красовался национальный флаг сборной. Животное из предложенных кандидатов выбрала сборную Бельгии, обойдя стороной коллективы Германии, России, Аргентины, Франции и Бразилии.

Теперь от козы ждут прогнозов на матчи, которые пройдут в Самаре. Это встречи между Сербией и Коста-Рикой, Австралией и Данией, Россией и Уругваем, Сенегалом и Колумбией, а также матчи 1/8  и ¼ финала. Естественно, к подобным предсказаниям не стоит относится серьезно.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий