Швеция — Швейцария прогноз матча 20 мая

Прогноз и ставка на поединок Чемпионата мира 2018 Швеция — Швейцария

Прогноз и ставка на финал ЧМ-2018 по хоккею Швеция — Швейцария, который начнется в Копенгагене на арене «Royal» 20 мая в 21:15 мск.

Швеция

Команда Рикарда Грёнборга продолжает идти к защите титула чемпиона мира с 9 победами в 9 матчах. Лишь словакам (4:3, ОТ) на групповом этапе удалось избежать поражения в основное время.

Скандинавы морально уничтожили мощную команду США (6:0) в полуфинале, использовав 6 из 20 бросков в створ. Также серьезным подспорьем в деле достижения успеха стал гол в меньшинстве, забитый Магнусом Пяяйарви в дебюте второго периода.

Форвард «Калгари» Майкл Баклунд стал самым ценным игроком шведов в матче с американцами. На его счету три результативных передачи. Всего же на турнире Майкл набрал 9 очков, забросив две шайбы и отдав 7 передач.

Гол Кирилла Капризова в матче группы с россиянами (3:1) стал последним, пропущенным подопечными Грёнборга в меньшинстве. С тех пор они удалились 15 раз, в том числе 6 раз против США и 5 в матче с Латвией (3:2). Но пропущенных шайб не было.

Швейцария

Подопечные Патрика Фишера стали главной сенсацией турнира, поочередно выбив в плей-офф Финляндию (3:2) и Канаду (3:2).

Если матч с Суоми сложился весьма однозначно, но «крестоносцы» сумели удивить соперника «блиц-кригом» во втором периоде, то с североамериканцами удалось применить большинство. Сразу две шайбы Швейцарии были проведены в формате игры 5 на 4. Причем это те голы, которые и дали решающий перевес европейцам.

20-е место в списке бомбардиров занимает лучший среди швейцарцев Энцо Корви (4+4). Это еще раз иллюстрирует, что коллектив силен прежде всего как единое целое, в нем нет места индивидуальностям. Хотя сильных хоккеистов в распоряжении Фишера хватает. Взять тех же Андригетто (2+6) из «Колорадо» или игрока «Миннесоты» Нидеррайтера (3+5).

Очные встречи Швеция — Швейцария

На четырех ЧМ кряду команды не избегают пересечений между собой. В первых двух случаях шведы выигрывали в овертайме, в двух последних уже в основное время. Со счетом 5:3 обыграли они «крестоносцев» в рамках группы текущего мундиаля.

Линия в БК Леон

  • Победа Швеции за 1.50
  • Ничья за 5.47
  • Победа Швейцарии за 5.58

Прогноз на матч Швеция — Швейцария

История команды Фишера напоминает путь сборной Германии на Олимпиаде 2018. Конечно, нынешние геройства воспринимаются спокойнее, все же от талантливых молодых швейцарцев этого прорыва ждали давно. Тем не менее, в финале ждем упорной борьбы и минимальной результативности. Спецбригады меньшинства наверняка дадут сопернику куда меньше шансов в большинстве, чем канадцы.

Будет ли финал ЧМ результативным?
  • Нет, ставка зайдет! 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
  • Голов будет больше 4 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 8
20 мая 2018 - 21 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий