Надаль — Зверев прогноз 20 мая

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Internazionali BNL d'Italia 2018 Надаль — Зверев

Прогноз и ставка на финал турнира АТР Рафаэль Надаль — Александр Зверев, который начнется в Риме 20 мая в 17:30 мск.

Рафаэль Надаль (2)

При единственном поражении, испанец выиграл 23 матча на грунте в ходе текущего сезона. В случае успеха в финале Рима он вернет себе первую строчку рейтинга АТР накануне Roland Garros.

За шаг до решающего поединка Рафа встретился со своим извечным соперником Новаком Джкоовичем. Сократить отрыв в плане побед в личных встречах (25 — 27) удалось благодаря отменной подаче и стабильности в розыгрышах (7:6; 6:3). Те же факторы показывал и серб, так что матч наверняка надолго запомниться любителям тенниса.

Лишь Фабио Фоньини (4:6; 6:1; 6:2) в четвертьфинале удалось отобрать сет у Надаля. Всего же по ходу 24 грунтовых матчей в 2018 году Рафаэль проигрывал партию три раза. Два других пришлись на матч с Тимом (5:7; 3:6) в Мадриде, где и состоялась единственная осечка грунтового «короля».

Александр Зверев (3)

Немец также проиграл лишь 1 сет за последние 12 матчей, достигнув серии викторий в 13 встреч. Попутно Саша прихватил к рукам титулы на турнире в Мюнхене и мастерсе в Мадриде.

Обидчика Надаля Александр в столице Испании уверенно обыграл в решающем матче (6:4; 6:4). По сравнению с Тимом у Зверева лучше работала подача, да и удар справа был на высоте. В розыгрышах же он был более цепок в приеме, что и дало решающее превосходство.

Зверев младший уступил одну партию в четвертьфинале против Давида Гоффена (6:4; 3:6; 6:3). Но даже в том матче он стабильно подавал (75% точности) и действовал в розыгрышах первой фазы с высокой эффективностью (75%). Кроме того имел втрое больше брейковых шансов, чем бельгиец.

Полуфинал с Чиличем (7:6; 7:5) неожиданно получился упорным. В ходе него Александр повторил свои результаты в плане точности подачи (75%), мячей, выигранных в розыгрышах первой фазы на своих геймах (76%) и в числе заработанных брейк-пойнтов (9). Разве что реализация на этот раз оказалась ниже (2).

Поединки Надаль — Зверев

В четырех очных поединках испанец давал мало шансов сопернику. Однако на счету Зверева 3 выигранных сета, что дает определенные шансы на успех. В нынешнем году парни пересеклись в рамках Кубка Дэвиса и успех в трех партиях праздновал Рафа (6:1; 6:4; 6:4).

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа Надаля за 1.20
  • Победа Зверева за 4.25

Прогноз игры Надаль — Зверев

Со времен их первой встречи в сезоне немец стал более стабильным и агрессивным. В ряде последних игр он собирает почти десять брейк-пойнтов, вне зависимости от силы подачи соперников. Сам же первый мяч Саши наверняка поставит уйму вопросов перед возрастным испанцем. Несмотря на привычку выдавать свой фирменный ураганный темп в ходе грунтовой серии турниров, Надаль тоже устает. Поэтому финал для него легко не сложится.

Пробьет ли Зверев фору?
  • Да! 62%, 8 голосов
    8 голосов 62%
    8 голосов - 62% из всех голосов
  • нет 38%, 5 голосов
    5 голосов 38%
    5 голосов - 38% из всех голосов
Количество голосов: 13
20 мая 2018 - 21 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий