Шарапова — Остапенко и четвертьфиналы турнира в Риме 18 мая

Экспресс прогноз на футбольный поединок Шарапова — Остапенко

На теннисном турнире в столице Италии сыграют Шарапова — Остапенко, Нисикори — Джокович и Халеп — Гарсия.

Мария Шарапова — Елена Остапенко (теннис, Рим WTA 15:30 мск)

Россиянка стремительно возвращает свои позиции в рейтинге с началом грунтовой серии. На двух мастерсах кряду Маша выиграла 85,7% матчей, продолжая улучшать статистику.

Впервые за 4 поединка Шарапова одолела соперницу в двух партиях. Дарья Гаврилова в 1/8 финала могла рассчитывать на лучшее, так как любит выступать в Риме. Но в двух партиях (6:3; 6:4) австралийка заработала вдвое меньше брейк-пойнтов (7 против 15), да и реализация их откровенно подвела (4 против 7). При том, что подавала Гаврилова точнее Шараповой, но вот с действиями в приеме не срослось.

С латышкой ранее Мария не встречалась. Период расцвета Остапенко пришелся как раз на дисквалификацию россиянки. Обладательница титула Роллан Гаррос прошлого года пока что на грунте не впечатляет, 3 победы в пяти матчах. Правда если добавить к этому пару викторий с россиянками в рамках Кубка Федераций, получается уже куда более веселая картина.

Тотал больше (20) за 1.56

Кеи Нисикори — Новак Джокович (теннис, Рим АТР 17:00 мск)

В этом поединке сербу будет противостоять соперник, проигравший ему 11 предыдущих личных дуэлей.

После тяжелой, но трудовой, победы над Григором Димитровым (6:7; 7:5; 6:4) японец более легко справился с Филиппом Кольшрайбером (6:1; 6:2). Мастерс в Риме второй турнир на грунте в нынешнем сезоне, где он преодолел барьер первого раунда. В предыдущем подобном случае Нисикори добрался до финала в Монте-Карло.

Новак Джокович набрал хорошую форму и даже рассматривается как один из теневых фаворитов предстоящего ТБШ в Париже. В стартовых трех играх обошлось без трудностей для серба. Александр Долгополов взял против него 4 гейма, Басилашвили и Рамос по 6.

Победа Джоковича за 1.43

Симона Халеп — Каролин Гарсия (теннис, Рим WTA 20:30 мск)

Цель обеих спортсменок — хорошее выступление на грядущем турнире Большого шлема. Румынка после обидного проигрыша в прошлом сезоне наверняка вознамерилась взять, наконец-то, Roland Garros. Каро же по статусу хозяйки положено ставить перед собой самые высокие цели на РГ.

Из 10 грунтовых матчей Халеп проиграла лишь 2, в пассиве Гарсии 3 поражения в 13 поединках на медленном покрытии. Обе девушки проходили минимум по раунду на всех турнирах, где принимали участие и отменно сыграли в Мадриде (четвертьфинал и полуфинал соответственно).

В 1/8 финала теннисистки готовились сыграть против американок. Но Мэдисон Киз, соперница Симоны, снялась из-за травмы, а на корт выходили лишь Гарсия со Слоан Стивенс (6:1; 7:6). Минимум во второй партии француженка потратила уйму сил, так что свежее она точно не будет.

Победа Халеп за 1.32

Доедет ли экспресс?
  • Да! 78%, 7 голосов
    7 голосов 78%
    7 голосов - 78% из всех голосов
  • Зайдет на 2/3 22%, 2 голоса
    2 голоса 22%
    2 голоса - 22% из всех голосов
  • Нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 9
17 мая 2018 - 19 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий