ЧМ 2014 — 20 интересных фактов о Бразилии

Как провести время на ЧМ 2014 в Бразилии и не «лохануться».

1. На улицах бразильских городов очень опасно. Поэтому гулять в одиночку не стоит, особенно в темных переулках. Да и сами бразильцы не отпускают детей гулять по вечерам.

2. В Бразилии нет понятия «пунктуальность». В этой стране даже телепередачи начинаются с небольшим опозданием. Причем, футбол и сериалы никогда не покажут в одно и то же время, ибо для бразильцев эти два шедевра «телевизионного» искусства являются неотъемлемой частью их жизни. Если вас пригласили в гости, то можете прийти на пару часов позже. Никто и не заметит того, что вы опоздали.

3. Бразильцы очень разговорчивы и общительны. Они могут не знать собеседника, но общаются друг с другом по поводу и без повода практически везде. Но приставать к девушкам с целью знакомства не стоит, ибо здесь это под запретом.

4. В Бразилии, как и в США, не пользуются «наличкой». Они предпочитают расплачиваться кредитными карточками.

5. «Хаваянас» – любимая обувь бразильцев. Людей в резиновых шлепках можно встретить практически везде, начиная от пляжей и улиц и заканчивая ночными клубами и дорогими ресторанами.

6. В этой стране не принято на вопрос «Как дела» отвечать что-либо, кроме слов «Все отлично».

7. Самые популярные напитки в Бразилии — гуарана и Кока-Кола. Причем, гуарана – это газировка из ягод одноименного кустарника, произрастающего только в этой стране. Среди алкогольных напитков популярно пиво и водка из сахарного тростника — «кашасу».

8. 15% населения, проживающего на территории Бразилии, не умеют читать и писать.

9. Забудьте английский язык, будучи в этой стране. Он вам совершенно не поможет.

10. Помимо неграмотного населения, на улицах много бомжей и попрошаек. Причем просить милостыню в этой стране не считается постыдным, вне зависимости от состояния здоровья.

11. Практически все бразильцы имеют домработницу для уборки квартиры и готовки еды.

12. В домах нет ковров, как на полу, так и на стенах. Кроме того, на стенах нет даже обоев. Но зато в каждом доме есть 2-3 ванных, и это своего рода показатель богатства.

13. Причем, даже очень старые дома в этой стране содержат в хорошем состоянии. Владелец дома каждый месяц платит «кондоминиум» – определенную плату за его содержание. Обычно она составляет не более 50 % от месячной аренды.

14. Для бразильцев самый главный праздник – Рождество. Новый год, как и в Америке, здесь не любят и особо не празднуют. Связано это с тем, что 70 процентов населения страны – католики, которые посещают церковь каждое воскресение. Что же касается Карнавала, то для бразильцев это национальный праздник, во время которого страна просто отдыхает.

15. В стране, принимающей ЧМ 2014, очень разнообразная пища. Рис, фасоль и жареный картофель, салаты и говядину едят практически каждый день. А вот свинину здесь не любят. Конечно, это не связано с религией. Просто бразильцы считают свинину очень тяжелой и жирной пищей. Завтрак бразильца – сырный хлеб с чашкой кофе или стакан йогурта со спелой папайей. Причем, кофе бразильцы любят с детства и могут пить вне зависимости от времени суток.

16. В Бразилии проживают настоящие патриоты. В шкафу у каждого жителя Бразилии имеется флаг страны и футболка с любимой надписью «Brazil».

17. Семья для каждого бразильца – это главное. Причем, у них практически нет малодетных семей. Здесь принято иметь минимум 3 ребенка. Несмотря на нищету и бедность, бразильцы самая счастливая нация на Земле. Они очень любят свою семью, поддерживают отношения со всеми родственниками, даже если те находятся далеко от них, на другом конце света. Но к созданию семьи они подходят осторожно и предпочитают встречаться 5-10 лет. При этом, не стоит забывать темперамент бразильцев и их ревнивость.

18. Цены, на ввезенные в страну продукты, очень высоки и в несколько раз больше, чем в нашей стране. Это связано с высоким государственным налогом на импортные товары. Что же касается сладостей, то почему-то в Бразилии они намного слаще, чем в России.

19. Среднестатистический бразилец любит заниматься следующими делами:
— смотреть футбол с друзьями;
— есть «шухаско» – бразильский шашлык;3
\\,
— проводить время на пляже с пивом и шашлыком.

20. Помимо смуглых и темноволосых бразильцев можно встретить много блондинов и голубоглазых жителей этой страны. Причем, здесь принято считать людей с темно-русыми волосами — блондинами.

Бразилия – удивительная страна со своими обычаями и традициями. И если вы собрались на чемпионат мира по футболу, то будьте готовы соблюдать эти традиции и уважать их обычаи.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий