«Вашингтон» — «Тампа-Бэй» прогноз на матч 16 мая

Прогноз и ставка на встречу НХЛ «Вашингтон» — «Тампа-Бэй»

Ставка и прогноз на игру Кубка Стэнли «Вашингтон» — «Тампа-Бэй», которая начнется в Вашингтоне на площадке «Кэпитал Уан Арена» 16 мая в 3:00 мск.

«Вашингтон Кэпиталз»

После двух матчей на выезде у подопечных Барри Тротца появилась отменная возможность закончить дуэль с «Тампой» на своей площадке, уже после четырех встреч.

Во всяком случае то преимущество, которым владели «Кэпиталз» в выездной части финальной серии Востока, не может вызывать иных ожиданий, кроме как уверенного «свипа» от столичных хоккеистов. Особенно это касается двух завершающих периодов второй игры.

Если в первом матче «Вашингтон» сделал качественный рывок на старте и вел в четыре шайбы после двух периодов (4:2), то во втором (6:2) отыгрался с 1:2, еще раз продемонстрировав, что готов к любому сценарию.

Особую роль в предыдущей победе сыграли ролевые хоккеисты «Кэпс», которым достается не так много внимания, как привычным лидерам. Например, Деванте Смит-Пелли, форвард четвертого звена, сравнял счет в быстром отрыве, что стало переломным моментов встречи. Защитник же Брукс Орпик вновь совершил 6 «хитов», а также заблокировал 2 броска, что говорит о его качественной работе в обороне своих ворот.

«Тампа-Бэй Лайтнинг»

Пока что команда Кучерова и Василевского разочаровывает. Сам Никита, как и его партнер Стивен Стэмкос, являются лишь тенью тех ураганных ребят, которые на двоих набрали около 200 очков за регулярный чемпионат.

Кучеров отдал передачу, Стэмкос добавил к подобному трюку еще и гол. Но это оказалось всем, что может занести «Тампа-Бэй» себе в актив. Зато не выручал вратарь, как в первой (84% сэйвов), так и во второй встрече (83,8%).

Один положительный момент все же можно отметить в действиях команды Джона Купера. Игра в большинстве удается и три из четырех шайб в ворота Холтби были заброшены именно благодаря работе спецбригад.

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа «Вашингтона» за 2.27
  • Ничья за 4.17
  • Победа «Тампы» за 2.69

Прогноз на встречу «Вашингтон» — «Тампа-Бэй»

В ходе плей-офф «Кэпиталз» выиграли только 3 из 6 домашних матчей, причем лишь против «Питтсбурга» в двух завершающих поединках сумели избежать овертайма. Поэтому не будем уверенно говорить о том, что счет в серии станет 3-0, особенно с учетом того как «Тампа» умеет действовать вторым номером. Если гости откроют счет, у них тем более будут весомые шансы на положительный исход.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий