Медведев — Хасе и поединки Рима 14 мая

Экспресс прогноз на футбольный поединок Медведев — Хасе

В первом раунде мастерса в Риме сойдутся пары Медведев — Хасе, Джокович — Долгополов и Шаповалов — Бердых.

Новак Джокович — Александр Долгополов (теннис, АТР Рим, 18:30 мск)

Возвращающий свою форму после травм серб сыграет в первом раунде римского мастерса против удобного соперника, который также лишь вышел из лазарета.

По большому счету понятно, что заявку на Рим украинец подал лишь для того чтобы лучше подготовиться к Роллан Гарросу. С Australian Open Саша провел единственный матч, да и тот проиграл. В Марракеше на грунтовом турнире уступил Долгополов Арнабольди (2:6; 3:6). Год назад в столице Италии украинский теннисист стал «лаки-лузером», но уступил Баутисте-Агуту без шансов уже в первом раунде.

Джокович в Монте-Карло прошел два раунда и вылетел от Тима. Затем он проиграл Мартину Клижану в трех сетах в первом же круге Барселоны. Переехав в Мадрид, Новак обыграл Нисикори, но уступил Кайлу Эдмунду. Однако не думаем, что против соперника, с которым у него 5:0 по очным встречам, у именитого серба возникнут проблемы.

Счет 2:0 за 1.50

Даниил Медведев — Робин Хасе (теннис, АТР Рим, 18:30 мск)

Прошлым летом россиянин дважды пересекался с голландцем на травяных турнирах и оба раза его переиграл.

Однако в каждом случае встреча проходила в равной борьбе и имели место три сета. Даниил проиграл 3 из 4 матчей на грунте в нынешнем сезоне, в пассиве Робина 4 поражения в 5 матчах. То есть оба парня не впечатляют, мягко говоря. Тем не менее, если у Медведева все поражения без выигранных сетов, то Хасе в 75% случаев забирал минимум сет.

К чему же мы ведем? Да все к той же нестабильности, которая сопровождает Медведева в ходе его карьеры. Особенно часто проявляется это на грунте. Так что если и выбирать ставку на тотал, то в направлении «верх». Весьма вероятными для поединка являются три сыгранных партии.

Тотал больше (21,5) за 1.67

Денис Шаповалов — Томаш Бердых (теннис, АТР Рим, 20:30 мск)

Неожиданно удачно выступил канадец в Мадриде и теперь его всерьез воспринимают все бывалые игроки на грунтовых турнирах.

Тем не менее, можно списать полуфинал предыдущего мастерса на стечение обстоятельств, все-таки прошел Шаповалов не таких уж и сильных соперников. С Кайлом Эдмуном и Бэнуа Пэром справился Денис лишь в трех сетах, ну а полуфинал с Александром Зверевым (4:6; 1:6) четко дал понять его истинный уровень и указал на слабые места.

У Бердыха не задалась грунтовая серия с самого начала. В Монте-Карло он проиграл Нисикори, на прошлой же неделе не сумел долго «прожить» в Мадриде. Стартовый соперник в лице Ришара Гаске (4:6; 2:6) стал непреодолимым препятствием для чеха. Считаем, что у Бердыха высокий уровень мотивации на удачное выступление именно в Италии. Поэтому Шаповалова он обыграет.

Победа Бердыха за 1.68

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий