Квитова — Бертенс ставка 12 мая

Прогноз и ставка на встречу турнира Mutua Madrid Open 2018 Квитова — Бертенс

Прогноз и ставка на финал турнира WTA Петра Квитова — Кики Бертенс, который начнется в Мадриде 12 мая в 19:30 мск.

Петра Квитова (10)

В финал мадридского турнира чешская спортсменка пробилась благодаря победам над Плишковой, Касаткиной, Контавейт, Пуиг и Цуренко.

Вместе с матчами на прошлой неделе, когда Петра стала обладательницей титула в Праге, ее победная серия составляет уже 10 матчей. Последней, кто обыграл Квитову на грунте, была Анжелик Кербер в Штуттгарте. С тех пор лишь Михаэле Бузарнеску и Анетт Контавейт удавалось взять против нее хотя бы сет.

В полуфинальном поединке с Каролиной Плишковой (7:6; 6:3) Петра хуже соперницы подавала (54%), но прекрасно отработала в приеме и реализовала 4 из 6 брейковых шанса. Плишкова же имела 7 брейк-пойнтов, но взять гейм на подаче соперницы смогла лишь в двух ситуациях.

Кики Бертенс (20)

Бельгийка сейчас находится в превосходной форме и это не в первый раз за последние годы, когда она демонстрирует подобное в ходе грунтовой серии.

В прошлом сезоне Кики остановилась в четвертьфинале Мадрида и затем вышла в полуфинал Рима на следующем мастерсе. В 2018 Бертенс уже как минимум улучшила свой результат в столице Испании. Удалось это сделать благодаря победам над Марией Шараповой, Каролиной Возняцки и Каролин Гарсией.

Еще во втором раунде Кики Бертенс одолела Анастасию Севастову, которая обыграла ее на этих кортах год назад. Уже по именам поверженных соперниц можно говорить, что сетка бельгийки отнюдь не была легкой.

В полуфинале с француженкой Гарсией (6:2; 6:2) ни единого брейкового шанса оппонентке Кики так и не предоставила. Так что даже 80% попадания первым мячом при подаче Каролин не спасли.

Очные поединки Квитова — Бертенс

Единственная встреча между девушками состоялась на траве Уимблдона в 2015 году и закончилась уверенным успехом Квитовой (6:1; 6:0).

Линия в БК Винлайн

  • Победа Квитовой за 1.64
  • Победа Бертенс за 2.28

Прогноз поединка Квитова — Бертенс

Конечно же на медленном покрытии шансы теннисисток уравниваются, хотя более высокий опыт продолжает указывать в пользу чешки. Тем не менее, с подачей у Петры явный непорядок и если вдруг даст сбой травмированное запястье, вряд ли удастся ей вернуться в игру. Кики более молодая и уже достаточно опытная. Так что повторения истории 2015 года точно ждать не стоит. Поединок будет упорным и длинным.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий