«Бавария» — «Штуттгарт» и встречи Бундеслиги 12 мая

Экспресс прогноз на футбольный поединок «Бавария» — «Штуттгарт»

В последнем туре немецкой Бундеслиги есть еще много нерешенных вопросов. В частности, «Бавария» и «Штуттгарт» определят судьбу «шваббов».

«Бавария» — «Штуттгарт» (футбол, Бундеслига, 16:30 мск)

Мюнхенскому клубу еще предстоит сыграть в финале Кубка страны, поэтому нельзя говорить об отпускном настроении. Но в этом матче наверняка будут устроены проводы Юппа Хайнкеса перед родными болельщиками. Именитый мюнхенский тренер завершает тренерскую карьеру.

После поражения от «РБ Лейпциг» (1:2) «Бавария» выиграла 6 матчей Бундеслиги кряду с общим счетом 25:4. На своем поле, правда, одержала лишь 4 победы в 7 последних встречах, проиграв мадридскому «Реалу» (1:2) в полуфинале Лиги чемпионов. Две другие потери очков пришлись на нулевые ничьи с «Гертой» и «Севильей».

«Штуттгарт» имеет еще призрачные шансы на попадание в еврокубки. В случае своей победы в Мюнхене и поражения «быков» в Берлине, у «шваббов» в руках может оказаться путевка в Лигу Европы. Тремя «сухими» победами над «Хоффенхаймом», «Байером» и «Вердером» подопечные Коркута заслуживают подобное везение.

Тотал «Баварии» меньше (4) за 1.35

«Байер» — «Ганновер» (футбол, Бундеслига, 16:30 мск)

Будто бы в поддавки играют претенденты на четвертую строчку, а вместе с ней место в Лиге чемпионов.

«Хоффенхайм» устраивал аукцион невиданной щедрости ранее, теперь же пришла очередь «фармацевтов», набравших лишь 1 очко в трех турах и не сумевших забить за этот отрезок ни разу. Но у «Байера» все равно остаются шансы, так как «крестьянам» играть с БД, а у самих леверкузенцев в соперниках всего лишь «Ганновер».

«96-е» обезопасили себя от вылета окончательно победой над «Гертой» (3:1) в прошлом туре. Правда в выездных встречах они не знают триумфа еще с 21 октября и матча против «Аугсбурга» (2:1). С тех пор «Ганновер» набрал вне пределов родного стадиона лишь 4 очка из 33 возможных.

Не могут сыграть хотя бы вничью на «БайАрене» будущие гости в 9 встречах в рамках чемпионата. Забить смогли лишь 1 гол за это время, так что не думаем, что их неприятная серия прервется в столь важный для соперника момент.

Тотал «Ганновера» меньше (1,5) за 1.31

«Герта» — «РБ Лейпциг» (футбол, Бундеслига, 16:30 мск)

В этой паре мотивированными будут гости, которые набрали лишь 4 очка в пяти последних матчах и вплотную подпустили к себе других борцов за зону еврокубков.

Остается у «быков» также призрачная надежда на квалификацию в ЛЧ. Но для этого нужна не только собственная победа в Берлине, но и синхронные поражения «крестьян», и «фармацевтов». Верится с трудом.

Команда Паля Дардаи по результатам домашних поединков занимает лишь 15-е место в Бундеслиге. В рамках последних 4 встреч она обыграла «Кёльн» (2:1) и сыграла вничью с тремя другими аутсайдерами. То есть поводов для гордости серией без поражений вряд ли много.

Победа «РБ Лейпциг» с форой (0) за 1.43

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий