Шарапова — Бертенс прогноз на 10 мая

Прогноз и ставка на встречу турнира Mutua Madrid Open 2018 Шарапова — Бертенс

Ставка и прогноз на матч турнира WTA Мария Шарапова — Кики Бертенс, который начнется в Мадриде 10 мая в 16:30 мск.

Мария Шарапова (52)

Всех трех предыдущих соперниц по грунтовому мастерсу в столице Испании россиянка прошла уверенно. Но Кристина Младенович (6:3; 6:4) в третьем круге стала первой, кто сумел избежать разгромного счета во второй партии.

До этого момента Мария могла похвастать тем, что побеждала со счетом 6:1 во вторых партиях. Своих соперниц из Румынии Бегу и Бузарнеску она таким образом просто не замечала. В поединке с француженкой Шарапова пробила 9 эйсов, но допустила 3 двойные ошибки при точности ввода мяча в игру всего 55%.

7 из 8 последних геймов в каждом из сетов матча против Кристины Младенович Шарапова оставляла за собой. В первой партии это вылилось не только в отыгранный брейк, но и в итоговый перевес, во второй просто в уверенную концовку поединка.

Кики Бертенс (20)

Настало время бельгийки именно со стартом грунтовой серии. Вспомнить хотя бы прошлые два года, когда Кики приятно удивляла на ТБШ в Париже и на предварительных мастерсах.

Нынешний турнир складывается для Бертенс солидно, обыграна не только вторая ракетка мира Каролин Возняцки (6:2; 6:2), но и весьма крепкий орешек в лице Анастасии Севастовой (6:1; 6:4). В обоих случаях бельгийская теннисистка подавала с точностью не ниже 62% и отыгрывала минимум 71% брейк-пойнтов.

Кстати, в сумме Севастова и Возняцки заработали 14 брейковых шансов (по 7), реализовать же сумели лишь 3 из них на двоих.

С учетом выигранного турнира в Чарльстоне, на счету Бертенс сейчас 9 побед в 10 грунтовых играх текущего сезона.

Линия в БК Олимп

  • Победа Шараповой за 1.75
  • Победа Бертенс за 2.08

Прогноз на матч Шарапова — Бертенс

Фаворитом «сибирскую ракету» считают разве что по причине ее опыта. Тем не менее, игра Кики на грунте также способна удивить, причем не в последнюю очередь за счет наличия у бельгийки игрового тонуса, чем не может похвастать Мария. После длительного перерыва сходу выходить в полуфинал мастерса — сложнейшая задача. Особенно если в соперницах столь крепкая и выносливая девушка. Так что в упорном поединке ставим на бельгийку.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий