Шарапова — Младенович и 2 встречи АТР в Мадриде 9 мая

Экспресс прогноз на матч Шарапова — Младенович

Во втором раунде мадридского турнира сойдутся пары Лопес — Шварцман, Шарапова — Младенович и Надаль — Монфис.

Фелисиано Лопес — Диего Шварцман (теннис, ATP Мадрид 17:30 мск)

Испанец приехал в столицу своей родины с двумя победами и таким же количеством поражений на предыдущих турнирах в Монте-Карло и Барселоне.

Мастерс в Мадриде Фелисиано начал с победы в поединке против соотечественника Пабло Андухара (7:6; 6:3). В равном противостоянии он был чуть удачливее и сделал 12 эйсов. По соотношению спасенных брейк-пойнтов Лопес также был успешнее (60% против 50%).

Обыграв Гвидо Пелью в Монако, аргентинец долгое время не мог победить в грунтовых поединках. 3 поражения кряду сменились успешным матчем против Адриана Маннарино (6:4; 6:1) в первом круге Мадрида. В текущем сезоне Шварцман уже проигрывал Лопесу в Сиднее (3:6; 6:7). Но тогда дело было на харде. Тем не менее, не думаем, что испанец так уж плох сейчас, чтобы допускать реванш всухую.

Победа Лопеса с форой по сетам (+1,5) за 1.65

Мария Шарапова — Кристина Младенович (теннис, WTA Мадрид 18:30 мск)

Прервав серию и чеытрех поражений кряду, впервые с 2008 года, россиянка прошла сразу два раунда в Мадриде.

Соперницами «сибирской ракеты» были румынки Бузарнеску (6:4; 6:1) и Бегу (7:5; 6:1). В обеих ситуациях Шарапова прибавляла во вторых сетах и громила оппоненток. Бузарнеску еще и была уставшей после выхода в финал Праги, так что ее неудача в Испании является логичной.

Француженка прошла еще одну сенсацию турнира в Штуттгарте Коко Вандевеге, а также в трех сетах справилась с Чжан Шуай. Именно Кристина остановила Марию год назад на том же соревновании, обыграв ее в полуфинале (3:6; 7:5; 6:4). Можно не сомневаться, что россиянка жаждет реванша, поэтому будет более злой.

Победа Шараповой за 1.45

Рафаэль Надаль — Гаэль Монфис (теннис, ATP Мадрид 19:30 мск)

Уже 13 матчей на грунте кряду длится победная серия первой ракетки мира. Причем за этот период Рафа не проиграл и сета, предоставляя своим соперникам мало шансов.

В Монте-Карло и Барселоне он не имел проблем со своими оппонентами в финальных поединках, каждый раз пробивая минусовую фору. Впрочем, лишь в редких поединках происходит наоборот, поэтому многие БК уже загодя переоценивают фору на фаворита в матчах Надаля.

Гаэль Монфис пропустил Монако и Барселону, а на грунтовый корт впервые вышел в Мюнхене, где в стартовом же поединке уступил Мирзе Башичу. В предыдущем круге Мадрида француз был сильнее Басилашвили (6:2; 3:6; 6:3), но опять же нельзя сказать, что он играл стабильно.

Тотал меньше (18,5) за 1.54

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий