Халеп — Макарова и первый раунд Мадрида WTA 6 мая

Экспресс прогноз на матч Гаврилова — Возняцки

На мадридском теннисном турнире в одиночном разряде у женщин сыграют Гаврилова — Возняцки, Стосур — Павлюченкова и Халеп — Макарова.

Дарья Гаврилова — Каролин Возняцки (теннис, WTA Мадрид 17:30 мск)

В стартовом поединке мастерса на грунте в столице Испании сойдутся датчанка, которая дошла до третьего этапа в Стамбуле, и австралийка, пока что имеющая отрицательный баланс результатов на медленном покрытии в текущем сезоне (+1/-2).

Год назад Гаврилова отлично провела подготовительные к Роллан Гарросу соревнования. Особенно ей удался мастерс в Риме, где Даша дошла до четвертьфинала, проиграв там Кики Бертенс (3:6; 3:6). В Страсбуре она и вовсе уступила в финале, но вот на самом ТБШ не повезло с сеткой. Уже в стартовом поединке Гаврилова вынуждена была сложить оружие перед мощью молодой Элизе Мертенс (6:7; 6:1; 4:6).

Возняцки никогда не славилась успешными результатами на грунте. В прошлом сезоне Мадрид для нее закончился относительно рано, уже во втором поединке. На Френч Оупен, правда, зачехлила ракетку Каро в четвертьфинале, уступив будущей победительнице Елене Остапенко (6:4; 2:6; 2:6). Тем не менее, не думаем, что ждет ее в будущем поединке легкая прогулка.

Тотал больше (19,5) за 1.75

Саманта Стосур — Анастасия Павлюченкова (теннис, WTA Мадрид 18:30 мск)

Россиянку ведут фаворитом, предлагая за ее победу 50% прибыли. Но опытная Саманта уже не раз доказывала, что недооценка ее сил может дорого обойтись соперницам.

В Праге Сэм сложила оружие перед Камиллой Джорджи (3:6; 2:6) на этапе четвертьфинала. 13 брейк-пойнтов имела соперница, тогда как у Стосур было лишь 3 подобных возможности, да и те она не использовала.

Павлюченкова неплохо выступила в Штуттгарте, где сперва прошла Мэдисон Киз в трех партиях а затем одолела Мугурусу на отказе соперницы при выигранном первом сете. Однако Анетт Контавейт (5:7; 7:6; 4:6) заставила Настю уехать домой. Правда со Стосур у российской теннисистки отличные взаимоотношения, а на грунте так и вовсе 3 победы из трех при единственном проигранном сете. Так что подтвердим своей ставкой статус Анастасии.

Победа Павлюченковой за 1.50

Симона Халеп — Екатерина Макарова (теннис, WTA Мадрид 19:30 мск)

Соперницы на двоих имеют лишь 3 сыгранные встречи на грунтовых кортах в текущем сезоне. Но побед минимум (1), да и ту Симона добыла в Штуттгарте в тяжелых трех сетах с Магдаленой Рыбариковой (4:6; 6:2; 6:3).

Екатерина Макарова проиграла четыре матча подряд, но единственный выигранный сет случился как раз в Стамбуле на грунте, в поединке против Крунич (6:1; 1:6; 4:6). Однако общее число побед Макаровой в нынешнем сезоне не впечатляет, всего лишь 6 в 16 играх.

В 4 из 6 очных встреч Халеп одержала победу над Екатериной, в том числе не так давно, на хардовом турнире в Дохе (6:3; 6:0). Но на грунте это будет их дебютный матч, в котором румынка имеет серьезные шансы на продление своей серии.

Тотал Халеп меньше (12,5) за 1.60

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий