Чеккинато — Фучович и еще два матча турнира АТР в Мюнхене 2 мая

Экспресс прогноз на матч Марко Чеккинато — Мартон Фучович

На мужских теннисных соревнованиях в Мюнхене состоятся игры с участием пар Чеккинато — Фучович, Клижан — Башич и Рууд — Баутиста-Агут.

Марко Чеккинато — Мартон Фучович (теннис, АТР Мюнхен 17:30 мск)

В рамках 1/8 финала турнира в Мюнхене встречаются любопытные парни, которые до этого еще не пересекались.

У итальянца текущая серия побед на медленном покрытии насчитывает уже шесть матчей. Причем в 2018 году он преимущественно играет именно на грунте, выиграв 25 встреч при всего 8 поражениях.

Для Мартона Фучовича успех в матче с Гвидо Пельей (6:4; 7:5) стал дебютным, в предыдущих 3 «медленных» поединках он уступал. Однако статус оппонента Чеккинато (Фабио Фоньини) был более высоким. Несмотря на это, Марко убрал соотечественника в трех партиях (5:7; 6:3; 6:2), не отдав ему ни одного гейма на своей подаче за два последних сета. Поэтому ставим на него.

Победа Чеккинато за 1.88

Мартин Клижан — Мирза Башич (теннис, АТР Мюнхен 18:30 мск)

Выходом в четвертьфинал Барселоны словенец высоко поднял планку ожиданий от своей игры. Босниец же вряд ли может считать грунт своим любимым покрытием, проиграв на нем в 10 матчах из последних 15.

Клижан прошел квалификацию на этом турнире, одолев сперва Эрнеста Гулбиса в трех сетах, а затем и Йозефа Ковалика (6:1; 6:2). В первом раунде Мартин помучался с Флорианом Майером, но все равно склонил чаши весов в свою пользу (3:6; 6:4; 6:4).

Мирза прошел Гаэля Монфиса (6:2; 3:6; 6:3), но перед этим уступил в трех грунтовых встречах кряду в нынешнем сезоне. В Монте-Карло даже становился лаки-лузером но проиграл и Циципасу, и Бедене. Тем не менее, не думаем, что матч закончится быстро. Как минимум нестабильными можно назвать обоих спортсменов, а уж держать свою подачу каждый из них умеет.

Тотал Башича больше (9,5) за 1.87

Каспер Рууд — Роберто Баутиста-Агут (теннис, АТР Мюнхен 19:30 мск)

Норвежец в первом раунде затащил коэффициент 2.33 на свою победу в противостоянии с Мариушом Копилом (7:6; 6:3). Теперь букмекеры предлагают на него еще большие котировки (3.90), хотя в соперниках не всегда стабильно играющий на грунте испанец…

Перед мюнхенским турниром Каспер неудачно съездил в Туннис, где проиграл в первом же круге. Затем Рууд добрался до финала Челленджера во Франкавилле, в котором уступил Куинци (4:6; 1:6). Оба брейк-пойнта соперника в поединке первого раунда он отыграл, а при точности первого мяча 66% не допустил ни единой двойной ошибки.

Роберто Баутиста-Агут всегда славился своими выступлениями на крытом харде, проходя грунтовую часть сезона на холостых оборотах. В Монте-Карло и Барселоне злым гением Баустисты становился техничный бельгиец Гоффен, выбивавший испанца в третьем круге. Однако среди поверженных соперников (Гоёвчик, Лопес, Карлович, Андухар) нет по-настоящему сильных «червяков». Вот и не думаем, что Роберто будет так уж легко, как того ожидают в БК.

Победа Рууда с форой (+4,5) за 1.88

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий