«Хьюстон Рокетс» — «Юта Джаз» ставка 3 мая

Ставка на поединок «Хьюстон» — «Юта» баскетбол

Прогноз и ставка на поединок плей-офф НБА «Хьюстон Рокетс» — «Юта Джаз», который начнется в Хьюстоне на паркете «Тойота Центр» 3 мая в 3:00 мск.

«Хьюстон Рокетс»

Со счетом 110:96 команда Хардена обыграла «джазменов» в первом матче и тут же утвердила себя в качестве одного и фаворитов Запада.

51 очко подопечные Майка Д’Антони набрали посредством дальних бросков, показав реализацию попыток из-за дуги на космическом уровне 53,1%. Именно этот компонент и сделал разницу, так как с игры в целом «Юта» попадала в более 50% случаев, но «бомбы» провалила (31,8%).

Касательно личной статистики следует отметить Джеймса Хардена (41+7+8), который превзошел свой личный средний показатель по первому раунду (31 очка и 7,3 передача за матч).

Одолели соперника «Рокетс» и на щитах 43 — 37, хотя после стартового раунда проигрывали «Юте» по среднему количеству подборов.

«Юта Джаз»

Первый матч в Хьюстоне пропускал лидер команды Снайдера по количеству передач Рики Рубио. В среднем на его счету было 7 результативных пасов в первом раунде, но травма в шестой игре с «Оклахомой» лишила «джазменов» ключевого разыгрывающего.

Не в одной игре против Раселла Уэстбрука выручали «Юту» дальние попытки в исполнении Инглса. Но и он не сумел максимально раскрыть свой потенциал, реализовав лишь один бросок из трех в первой игре с «Рокетс». В целом сложно кого-то выделить по матчу с «Хьюстоном», создавалось впечатление, что «Джаз» все еще не отошли от эмоциональной концовки серии с «Тандер».

«Юта Джаз» очень часто ошибается на своих владениях. По среднему количеству потерь за матч подопечные Снайдера опережают только «Филадельфию», среди попавших во второй раунд команд (15,6). «Хьюстон» же в плане чистоты комбинационной игры лучший в плей-офф прямо сейчас (9,5 потерь за игру), хотя в стартовом поединке и ошибался достаточно много (15).

Личные встречи «Хьюстон Рокетс» — «Юта Джаз»

В регулярном чемпионате «джазмены» дважды приезжали в Хьюстон и оба раза оставались ни с чем, а соперник пробивал фору в 21 очко минимум. Удавалось сдерживать Хардена и компанию команде Снайдера дома, но и это не спасало их от поражений (101:112 и 85:96).

Линия в БК Бетсити

  • Победа «Хьюстона» за 1.13
  • Победа «Юты» за 7.10

Прогноз на матч «Рокетс» — «Джаз»

Учитывая форму набравшего ход Хардена и вероятное уменьшение количества потерь хозяевами, нет смысла ждать переворота в серии. Более того, можно не сомневаться, что «Рокетс» будут наращивать свое преимущество и в итоге пробьют минус фору. Рубио в составе раньше 9 мая ждать не стоит, так что не видим за счет чего «Юта» может улучшить свою игру.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий