Плишкова против сестры и матчи турнира WTA в Праге 1 мая

Экспресс прогноз на матч Кар. Плишкова — Кр. Плишкова

В Праге состоится любопытная дуэль сестер, Каролина Плишкова против сестры Кристины. Также пройдут игры с участием Камиллы Джорджи и Петры Квитовой.

Камилла Джорджи — Барбора Стрыцова (теннис, WTA Прага 18:30 мск)

Соперницы встречались дважды и оба раза победу праздновала чешка. Но было это в далеких 2012 и 2015 годах на турнирах в американских городах Чарльстон и Нью Хейвен.

Проблемой для хозяйки кортов может служить отсутствие игровой практики. В нынешнем сезоне на медленном корте она провела единственную встречу, проиграв Лауре Зигемунд (4:6; 3:6) в Штуттгарте. Однако в прошлом сезоне именно Прага стала наиболее успешным грунтовым турниром для Барборы. Проиграла она Моне Бартель лишь за шаг до решающего матча.

Камилла Джорджи также уступила Бартель в 2017, причем на этапе четвертьфинала (6:7; 6:7). В нынешнем году она уже прошла по два раунда на турнирах в Чарльстоне и Лугано. Так что может дать фору сопернице как минимум в плане практики на турнирах с медленным покрытием. Ожидаем упорного длительного поединка.

Тотал больше (19,5) за 1.65

Каролина Плишкова — Кристина Плишкова (теннис, WTA Прага 19:30 мск)

Сестры двойняшки не впервые пересекутся на корте. Но на грунтовом это будет дебют. До этого у них было 4 встречи, все на быстрых покрытиях.

Каролина с 2011 по 2013 год отдала Кристине лишь один сет, да и тот на траве. На прошлой неделе Плишкова выиграла турнир в Штуттгарте, одолев по пути к триумфу Елену Остапенко, Анетт Контавейт и Коко Вандевеге. Лишь латышка сумела выиграть сет против хорошо подающей чешки, которая в среднем за турнир делала по 10,4 эйса в ходе каждого поединка.

Кристина Плишкова запомнилась хорошей игрой в Чарльстоне, где вылетела лишь от Анастасии Севастовой (4:6; 0:6) в четвертьфинале. Перед этим она удивила победами над Квитовой и Весниной. Увы, не удалось сыграть достаточно хорошо в Лугано, где сложила оружие Плишкова сразу же, проиграв Камилле Джорджи (2:6; 3:6). Думаем, что старшая сестра вновь не отдаст победу младшой и продлит свою успешную серию.

Победа Каролины за 1.71

Тереза Смиткова — Петра Квитова (теннис, WTA Прага 20:30 мск)

Эти соотечественницы также до сего момента пересекались лишь на быстрых кортах и Петра своей сопернице шансов не давала — оба матча закончились в двух сетах в ее пользу.

Однако сезон на грунте пока что не складывается хорошо для Квитовой. В Чарльстоне она уступила Плишковой, а в Штуттгарте была слабее Анжелик Кербер (3:6; 2:6). Буквально за пару дней до той встречи Петра одолела немку в рамках Кубка Федераций, то есть покрытие корта все же решает для нее много.

В прошлом сезоне Смиткова добыла 7 побед в 15 матчах на грунте. Но максимальным результатом для нее оставался третий круг на турнирах в Дунакеши и Гштааде. Думаем, что у более опытной Петры не возникнет проблем с соотечественницей и она выиграет с хорошей форой.

Победа Квитовой с форой (-5,5) за 1.42

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий