«МЮ» — «Арсенал» и поединки 29 апреля

Экспресс прогноз на матч «МЮ» — «Арсенал»

В воскресенье нас ждут увлекательные поединки европейских чемпионатов «МЮ» — «Арсенал», «Депортиво» — «Барселона» и «Торино» — «Лацио».

«МЮ» — «Арсенал» (футбол, АПЛ, 36-й тур 18:30 мск)

Мохамед Эль-Ненни и Генрих Мхитарян все еще травмированы. Насколько это важные потери для подопечных Арсена Венгера, можно было убедиться в четверг, когда «канониры» не смогли переиграть «Атлетико» (1:1) в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

Без креативных полузащитников, с одними лишь Озилом и Уилшером на этих позициях «Арсенал» забил всего один гол, играя 80 минут в большинстве. Результативность лондонцев носит вовсе стихийный характер в последнее время. С ЦСКА (4:1) все голы уместились в 26 минут, против «Саутгемптона» удалось растянуть удовольствие на 53 оборота секундной стрелки, но в матче с «Вест Хэмом» (4:1) это число снова уменьшилось (38).

У «манкунианцев», как и у будущего соперника, нет мотивации в чемпионате. Окажется ли команда Моуриньо второй или даст себя обогнать «Ливерпулю», по сути не имеет значения. Ну а вот выход в финал Кубка ФА — важный этап в деле спасения провального сезона. Поэтому ждем открытой игры с большим количеством голов.

Тотал больше (2,5) за 1.70

«Депортиво» — «Барселона» (футбол, Примера, 35-й тур 21:45 мск)

Вот каталонский гранд уже закончил выступления в Кубках, так что для полного обретения чувства выполненного долга осталось оформить чемпионство.

Подопечные Кларенса Зеедорфа, судя по всему, поздно взялись за дело. За 4 тура до финиша они отстают от «Леванте» на 9 очков. Хотя в последних четырех матчах «Депортиво» набрал 8 очков и если бы эта динамика началась раньше, вполне вероятно, имели бы более рабочие шансы. С другой стороны, отрадно, что в двух встречах кряду ла-корунцы не пропускают.

«Барселона» выиграла кубковый трофей у «Севильи» (5:0), а в чемпионате две последние игры на выезде закончила вничью 2:2. Сперва потеряли очки подопечные Вальверде с теми же «нервионцами», затем не сумели обыграть «Сельту». Полагаем, что третью потерю очков кряду себе «блау-гранас» не позволят, но их вероятная победа уж точно не будет легкой.

Тотал меньше (4) за 1.55

«Торино» — «Лацио» (футбол, Серия А, 35-й тур 21:45 мск)

В этом матче мотивация есть лишь у одной команды. Хотя «торро» и оставляют математические шансы на еврокубки, но вряд ли всерьез рассчитывают туда попасть. У «орлов» же сражение за зону Лиги чемпионов в самом разгаре.

В трех последних поединках подопечные Маццарри набрали лишь 2 очка, сыграв вничью сперва с «Кьево» (0:0), а затем с «Миланом» (1:1). Проигрыш «Аталанте» (1:2), судя по всему, окончательно утвердил «Торино» в середине таблицы, отставание от «королевы провинциалов» теперь исчисляется 8 очками.

Римляне после обидного вылета от «Зальцбурга» в Лиге Европы не имеют права на ошибку. В Серии А их подпирает «Интер», отстающий всего на одно очко в борьбе за четвертое место. Собственно, после дерби с «Ромой» (0:0) подопечные Индзаги радуют своих поклонников, забивая соперникам по 4 гола. Со счетом 4:3 была обыграна «Фиорентина», 4:0 удалось разгромить «Сампдорию» дома.