Ван Цян — Кузнецова прогноз на WTA 23 апреля

Прогноз и ставка на встречу турнира WTA Istanbul Cup Ван Цян — Кузнецова

Прогноз и ставка на поединок турнира WTA Ван Цян — Светлана Кузнецова, который начнется в Стамбуле 23 апреля в 15:30 мск.

Ван Цян (55)

Китайская спортсменка запомнилась неплохими результатами в Индиан-Уэллсе, где прошла 3 раунда, уступив лишь Симоне Халеп.

На следующем мастерсе в Майами не повезло Ван Цян угодить на прогрессирующую семимильными шагами Аманду Анисимову, которой проиграла представительница Поднебесной в трех партиях. Но все равно 6 побед в 10 последних матчах следует признать положительным результатом.

Ван не очень жалует вниманием грунт и в карьере провела на медленном покрытии лишь 24 матча за четыре сезона. Наиболее успешным вышел прошлый год, в котором Цян одержала 9 побед при 5 поражениях. Однако выигранных турниров в ее активе пока что нет.

Светлана Кузнецова (28)

Россиянка все никак не может полноценно вернуться после травмы и продолжает терять в рейтинге. В результате 6 поражений в последних играх Светлана уже 28-я и стремительно падает в списке лучших теннисисток еще ниже.

Грунтовый сезон имеет для Кузнецовой ключевое значение, так как за последние 4 года она на земле выиграла 69,8% матчей. Однако титулы в Штутгарте и на Открытом чемпионате Франции 2009 года остаются последними для россиянки на медленных кортах.

В прошлом году Света выступала в ходе этой недели на кортах Штутгарта. Поэтому то, что она заявилась в Стамбул можно расценивать как желание прежде всего вернуть игровой тонус.

Очные матчи Ван Цян — Кузнецова

С китайской теннисисткой у россиянки две встречи и обе завершились победами. На грунте пересеклись они в прошлом году в 1/8 Мадрида и Светлана победила в двух партиях (6:4; 7:5).

Линия в БК Париматч

  • Победа Ван Цян за 2.02
  • Победа Кузнецовой за 1.87

Прогноз на поединок Ван Цян — Кузнецова

Учитывая больший опыт и приспособленность к медленному покрытию россиянки, а также преимущество в личных поединках, ставим на ее победу. Надеемся, россиянка подготовилась как следует к грунтовой серии и былые травмы ее больше не беспокоят. Поэтому проблем с Ван Цян возникнуть не должно. Хотя возможная виктория вряд ли получится легкой.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий