«Оклахома» — «Юта» ставка на игру 16 апреля

Ставка на поединок «Оклахома» — «Юта» баскетбол

Прогноз и ставка на поединок плей-офф НБА «Оклахома» — «Юта», который начнется в Оклахоме на паркете «Чесапик Энерджи Арена» 16 апреля в 1:30 мск.

«Оклахома-Сити Тандер»

Наличие в составе Раселла Уэстбрука делает подопечных Билли Донована королями подборов. В регулярной части сезона «Окс» стали лидерами по среднему числу успешности в «краске» с показателем 12,5 OREB (подборы на щите соперника).

Правда по общему количеству подборов «Оклахома» лишь пятая, опережая конкретно «Юту» все равно существенно. У «Джаз» с подборами дела вовсе плохи — 43,3 в среднем за матч и лишь 9 на чужом щите, 20-е место в НБА в этом игровом компоненте.

В последнем матче регулярного чемпионата с «Мемфис Гриззлис» (137:123) Уэстбрук остался в тени Пола Джорджа, который набрал 40 очков, сделал 2 передачи и 4 подбора. У форварда 40,1% попадания из-за 6-метровой дуги и 82,% точность штрафных, что является отменными показателями на среднем фоне лиги.

«Юта Джаз»

У Кевина Снайдера весьма опасная команда, от которой в плей-офф можно ждать сюрпризов. Ведут ее за собой лидеры в лице защитника Донована Митчелла, центрового Руди Гобера и форварда Джо Инглса.

Каждый из «фестлайнеров» «Юты» обладает собственным критерием совершенства, в котором он ас. Так, Митчелл набирает 20,5 очков за матч в среднем и реализует 80,5% штрафных. На счету Инглса 4,8 передач за поединок и реализация «бомб» 44%. Гобер же делает 10,7 подборов, чем превышает среднелиговый показатель на 6,6 единиц.

Все преимущества каждого звена «Джаз» сошлись воедино в предпоследнем матче «регулярки» против действующего чемпиона. «Голден Стэйт Уорриорз» уехали с Юты ни с чем (119:79), а «джазмены» продемонстрировали реализацию бросков с игры на уровне 53,3%.

Пересечения «Оклахома» — «Юта»

Четырежды соперники пересекались по ходу регулярного чемпионата и лишь осенний матч, бывший первым в этом списке, принес победу подопечным Снайдера (96:87). Ни разу «Юта» не смогла набрать более 96 очков, которые и принесли ей викторию в октябре.

Линия матча БК Винлайн

  • Победа «Тандер» за 1.61
  • Победа «Джаз» за 2.33

Прогноз «Оклахома-Сити Тандер» — «Юта Джаз»

К играм на выбывание «джазмены» подошли в хорошей форме и поэтому есть надежда не просто на упорную серию, но и на то, что борьба будет равной с первого же матча. Считаем, что предложенную планку тотала команды с легкостью преодолеют, так как в противостоянии сейчас лишь самое начало и попытаться захватить инициативу в нем можно лишь действуя в открытой манере.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий