«Шальке» — «Боруссия» прогноз 15 апреля

Прогноз и ставка на поединок «Шальке» — «Боруссия»

Прогноз и ставка на поединок Бундеслиги «Шальке» — «Боруссия» (Дортмунд), который начнется в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 15 апреля в 16:30 мск.

«Шальке»

Первые четыре команды немецкого чемпионата попадают в Лигу Чемпионов напрямую. Но расстояние между вторым и пятым местом измеряется всего 6 очками. Так что говорить преждевременно о конце интриги еще слишком рано.

Пока что именно подопечные Доменико Тедеско занимают место №2, опережая «Боруссию» на одно очко. Но в прошлом туре «кобальтовые» уступили «Гамбургу» (2:3), еще раз подтвердив, что в защите без травмированного Настасича есть проблемы.

По сути «красноштанники» играли так, словно тот поединок является их последним шансом на спасение. Немудрено, ведь даже после победы они зону вылета не покинули. Но 18 ударов, из которых 7 пришлись в створ ворот «Шальке», все равно говорят о напоре, с которым не справились гельзенкирхенцы. Все результативные попытки наносились из угла вратарской, что еще раз намекает на уязвимое место обороны.

«Боруссия» (Дортмунд)

После разгрома, учиненного «Баварией» (0:6), подопечные Петера Штегера уверенно переиграли дома «Штутгарт» (3:0).

За исключением мюнхенской встречи у БД после вылета из Лиги Европы сплошные победы. «Айнтрахт» (3:2) и «Ганновер» (1:0) уехали с «Сигнал Идуна Парк» ни с чем. Но в том то и дело, что удаль дортмундцев распространяется лишь на домашние встречи.

В выездных поединках последняя победа была добыта «Боруссией» еще 18 февраля, когда удалось переиграть одноклубников в Гладбахе (1:0). С тех пор 3 ничьи и поражение от «Баварии» при всего двух забитых мячах.

Личные встречи «Шальке» — «Боруссия»

В первом круге коллективы выдали красочный матч, который закончился вничью 4:4. Нынешние гости тогда вели 4:0, но сумели растерять свое преимущество.

Линия в БК Олимп

  • Победа «Шальке» за 2.71
  • Ничья за 3.49
  • Победа «Боруссии» за 2.71

Прогноз игры «Шальке» — «Боруссия»

Для того чтобы в достаточной мере нагрузить оборону «кобальтовых», необходимо буквально вжимать их редуты в собственную вратарскую. Этот пример был продемонстрирован «Гамбургом». Но в том то и дело, что сыграть в подобной манере не сможет Дортмунд. У которого обилие травмированных в линии атаке, а весь креативный потенциал направлен на удачу Батшуайи. Считаем, что хозяева имеют в будущем дерби больше шансов на успех, поэтому берем нулевую фору на них.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий