«Барселона» — «Рома» прогноз на ЛЧ 4 апреля

Прогноз и ставка на матч «Барселона» — «Рома»

Ставка и прогноз на матч ЛЧ «Барселона» — «Рома», который начнется в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 4 апреля в 21:45 мск.

«Барселона»

Пока на поле не появлялся Лионель Месси, которому тренер дал отдохнуть, каталонский клуб ничего не мог поделать с «Севильей» (2:2).

Но за минуту в концовке встречи аргентинец и его партнер по атаке Суарес забили по голу, чем спасли «Барсу» от первого поражения на внутренней арене за долгое время. В целом следует отметить качественную работу «блау-гранас» в атаке. 20 ударов, из которых 9 в створ и 87% точности передач говорят о многом. Однако все равно без Месси эта игра могла не принести результата.

Лишь в двух из последних 12 матчей дома во всех турнирах подопечные Вальверде пропускали. Причем делали это в победных встречах с «Алавесом» (2:1) и «Жироной» (6:1).

«Рома»

Эусебио Ди Франческо решил отработать модель будущего матча на «Камп Ноу» в выездном поединке чемпионата с «Болоньей» (1:1).

Но вот место центрального нападающего занял не привычный всем Эдин Джеко, а Патрик Шик. На 17-й же минуте мышечное повреждение получил Раджа Наингголан, что вынудило наставника римлян вносить коррективы и выпускать в опорную зону Жерсона.

Непривычный к этой роли бразилец в целом отыграл неплохо (7.1 по оценкам WhoScored), тяготея к правому флангу. Но все же появление Джеко понадобилось во втором тайме. В общем, именно босниец и сравнял счет, принеся «волкам» хотя бы одно очко.

«Рома» неизменно пропускала во всех гостевых поединках текущего розыгрыша Лиги чемпионов. В общей сложности «Карабах», «Челси», «Атлетико» и «Шахтер» сумели отгрузить римлянам 8 мячей за четыре матча.

Очные встречи «Барселона» — «Рома»

В 2002 году эти соперники пересеклись в группе второго этапа ЛЧ. Но несмотря на перевес римлян в очных матчах (3:0 дома и 1:1 в гостях), дальше прошли «сине-гранатовые». В группе Лиги чемпионов 2015/2016 каталонцы сыграли 1:1 в Риме, но разгромили соперника дома (6:1), тогда дальше прошли обе команды.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Барселоны» за 1.27
  • Ничья за 6.80
  • Победа «Ромы» за 13.00

Прогноз встречи «Барселона» — «Рома»

Несложно подметить, что «волки» не сумели поразить ворота каталонцев только в одном очном поединке из четырех. Но при этом важно также не забывать о текущем положении вещей в обороне команды Вальверде. Тер Штеген находится в отменной форме, сколько бы не сбивал нас с мысли последний матч с «Севильей». Поэтому предполагаем сценарий, который будет близок к домашней игре «Барсы» в 1/8 финала и такой же исход.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий