«Анадолу Эфес» — «Барселона» и поединки Евролиги 29 марта

Экспресс прогноз на матч «Анадолу Эфес» — «Барселона»

В матчах команд Евролиги сойдутся пары «Анадолу Эфес» — «Барселона», «Бамберг» — «Милан» и «Баскония» — «Маккаби».

«Анадолу Эфес» — «Барселона» (баскетбол, Евролига 20:45 мск)

Слабейшие команды Евролиги не сражаются уже за зону плей-офф, но при этом матч носит принципиальный характер. Все же быть абсолютным аутсайдером — участь не из легких.

7 матчей кряду в международном турнире подопечные Атамана проиграли. При этом в турецкой Суперлиге у «Эфеса» нет проблем с результатами. За тот же период 4 победы в 5 матчах и уверенное место в зоне плей-офф. Судя по всему, приоритеты командой расставлены далеко не в пользу Евролиги.

«Барселона» выиграла лишь 2 матча из 14 в рамках Евролиги. Но при этом недавно обыграла «Олимпиакос» (90:63), идущий вторым. На внутренней арене у каталонцев тоже нет никаких проблем. Причем если «Анадолу» идет пятым, то «Барселона» занимает второе место в АКБ Лиге.

Тотал «Барселоны» меньше (86,5) за 1.65

«Бамберг» — «Милан» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

Еще две команды, которые потеряли даже математические шансы на плей-офф. Но в отличие от предыдущей пары, в этой сойдутся соперники, которые по крайней мере демонстрировали желание сражаться за восьмерку.

«Бамберг» силен в домашних поединках, но периодические проблемы в обороне не позволяют подопечным Банчи замахнуться на большее, чем просто участие в регулярном чемпионате Евролиги. Тем не менее, в пяти последних домашних встречах турнира немцы добывали победы. Последнее поражение терпели здесь от «Химок» (70:74) еще 5 января.

«Милан» также показал несколько эффектных встреч по ходу сезона. Но высокая результативность сменялась провалами по части реализации бросков, тогда как в обороне надежности не было на протяжении всего сезона. Думаем, что и в будущей дуэли предпочтение следует отдать хозяевам, которые более стабильны в этом компоненте.

Победа «Бамберга» за 1.76

«Баскония» — «Маккаби» (баскетбол, Евролига 22:00 мск)

Победой в этом поединке баски окончательно отцепят от числа соискателей путевок в плей-офф израильский клуб.

Подопечные Мартинеса Санчеса выдали рывок из 5 побед кряду в рамках Евролиги и 9 викторий подряд во всех турнирах. Также в течение девяти игр «Баскония» одерживает верх в родных стенах. При этом средняя результативность хозяев в этих матчах уверенно превышает 90 очков.

«Маккаби» же как раз переживает неудачный период, в ходе которого сумел выиграть лишь 4 встречи из 12. Такое же соотношение побед к поражениям наблюдается у подопечных Спахии в выездных играх. Так что не думаем, что у гостей будут шансы на приемлемый исход.