Прогноз на матч ПСЖ — Челси 17 февраля 2015

ПСЖ - Челси

Поединок ПСЖ — Челси стадии плей-офф Лиги Чемпионов пройдет 17 февраля и начнется в 22:45 по московскому времени.

В одной из игр 1/8 финала Лиги чемпионов французский клуб ПСЖ у себя дома будет принимать лондонский Челси. Это первый матч противостояния в этой паре и фаворитами являются именно парижане. Победитель Лиги 1 с нетерпением ждет возможности поквитаться за поражение, которое он потерпел в прошлом сезоне. В прошлый раз команды встречались в четвертьфинальной стадии и в первом матче на своем стадионе ПСЖ победил со счетом 3:1. Но все же пропущенный на родном стадионе гол слишком дорого обошелся парижской команде — в ответной игре они проиграли со счетом 0:2, причем решающий мяч они пропустили уже на 87 минуте матча. Поэтому парижанам пришлось закончить свое выступление в Лиге Чемпионов, ведь они проиграли английскому клубу в соответствии с правилом гола в гостях. Кстати Челси выбыл уже в следующем круге соревнования. В полуфинале «аристократы» сыграли вничью с Атлетико Мадрид в гостях, а дома, ведя 1-0, уступили в итоге со счетом 1:3.

В нынешнем сезоне ПСЖ был вторым в своей группе, где парижане соперничали с Барселоной, Аяксом и АПОЭЛем.

ПСЖ - Челси

ПСЖ — Челси

Причем, ПСЖ вполне мог закончить групповое выступление и на первом месте, однако в последнем матче уступили Барселоне и позволили испанскому клубу обойти себя. Что касается подопечных Жозе Моуриньо, то в своей группе они заняли первую строчку, опередив германский Шальке, португальский Спортинг и словенский Марибор. К тому же Челси вошел в число трех команду, вместе с Порту и Реалом, которые ни разу не проиграли на групповом этапе.

ПСЖ одержал победу в шести последних матчах на домашней арене в рамках Лиги Чемпионов и уже в 13 матчах подряд не знает горечи поражения в рамках этого турнира, одержав за этот отрезок 10 побед. Последний раз парижане проигрывали у себя дома в далеком 2004 году, когда проиграли московским армейцам со счетом 1:3. Кстати, в той же группе в том году кроме этих команд выступал и Челси, который в другой игре последнего тура проиграл в гостях Порту, помешав тем самым российскому клубу выйти в стадию плей-офф. Однако армейцы благодаря победе в Париже заняли третье место, после чего выиграли второй по значимости кубок — Кубок УЕФА. Удастся ли Челси стать первым клубом со времен армейцев, которому удастся взять верх над ПСЖ в гостях? Челси одержали только две победы в семи последних выездных матчах в рамках Лиги Чемпионов, поэтому вряд ли они смогут добиться победного результата. Даже ничья в этом матче считается маловероятной.

Прогноз на матч ПСЖ — Челси: ПСЖ одержит уверенную победу со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий