Остапенко — Квитова прогноз на встречу WTA 27 марта

Прогноз и ставка на встречу турнира WTA Miami Open 2018 Остапенко — Квитова

Прогноз и ставка на поединок турнира WTA Елена Остапенко — Петра Квитова, который начнется в Майами 27 марта в 5:30 мск.

Елена Остапенко (5)

В нынешнем своем состоянии латышка готова к защите титула на Roland Garros. Заметно, что она начала прибавлять в физическом плане и количество ошибок свела к минимуму.

В шести одиночных матчах после АО пятая ракетка мира выиграла лишь дважды. До второго этапа дошла она и на предыдущем мастерсе в Индиан-Уэллсе. Но на текущем турнире уже прошла двух непростых соперниц, причем каждую в двух партиях.

Беатрис Хаддад-Майя (6:2; 7:6) в прошлом раунде была обыграна Еленой внешне уверенно, но под конец второй партии у Остапенко пошел спад. Все это вылилось в падение точности подачи (48%), однако по заработанным брейк-пойнтам (10 против 4) и уверенности в розыгрышах (63%) представительца Латвии все равно была на уровне.

Петра Квитова (9)

Лишь на прошлом американском турнире был прервана победная серия Петры, которая длилась с Australian Open. Аманда Анисимова заставила чешку сложить оружие задолго до финала Индиан-Уэллса.

Сейчас форма Квитовой не самая лучшая. В обеих встречах на нынешнем турнире опытная теннисистка позволяла соперницам выигрывать минимум один сет и пробивать фору +3,5 гейма.

В предыдущем раунде Петра проиграла первый сет Софии Кенин (3:6; 6:2; 6:4), но нашла в себе силы переломить ход противостояния. Нельзя не отметить 49% точности ввода мяча в игру и 8 двойных ошибок в исполнении Квитовой.

Очные игры Остапенко — Квитова

Счет личных встреч 3-2 в пользу более опытной Петры, на харде преимущество ее еще более солидное (3-1), причем последняя победа Елены на быстром покрытии датирована еще 2016 годом. В Санкт-Петербурге 2018 Квитова не заметила свою соперницу (6:0; 6:2).

Линия в БК Париматч

  • Победа Остапенко за 3.20
  • Победа Квитовой за 1.35

Прогноз матча Остапенко — Квитова

Спустя два месяца готовность спортсменок изменилась и сейчас уже не стоит ждать разгрома. Более того, считаем, что Елене вполне по силам остановить Петру, которая явно «наелась» теннисом в последнее время. Но рисковать не будем, предполагая просто пробивание плюсовой форы на андердога. Весьма вероятным видится сюжет на 3 партии.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий