«Ак Барс» — «Металлург» прогноз на игру 16 марта

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Ак Барс» — «Металлург»

Прогноз и ставка на матч Кубка Гагарина «Ак Барс» — «Металлург», который начнется в Казани на площадке «Татнефть Арена» 16 марта в 19:00 мск.

«Ак Барс»

Лишь в одном матче с хабаровским «Амуром» подопечные Билялетдинова заставили сомневаться в своем классе.

Тот поединок проходил на фоне перелета и был третьим в серии, а также первым на Дальнем Востоке. Но даже при исходных условиях Владимир Ткачев открыл счет, после чего уже хозяева воспользовались непривычными условиями для «Ак Барса» (1:4).

Лишь два матча из пяти в серии с «тиграми» пробили тотал больше 4,5 шайб. Казанцы же в сумме пропустили 8 голов, ни разу не сумев забить больше 3 за матч.

3 гола провели подопечные Билялетдинова в большинстве и такое же количество пропустили при игре 4 на 5. Но если попыток большинства было 26, то в меньшинстве «Ак Барс» сыграл лишь 22 раза.

«Металлург»

Команда Виктора Козлова преуспела по части эффективности спецбригад намного больше. По сути именно опытные игроки «магнитки», а также их умение разыгрывать лишнего сыграло важнейшую роль в успехе дуэли с «Автомобилистом» (4-2).

Тон всей серии задал дебютный поединок, в котором «Металлург» добыл выездную победу (3:2). После этого он дважды уступил с одинаковым счетом (1:2), но в трех случаях оказывался сильнее. Результативность дебютной встречи была повторена лишь раз, в пятом поединке, закончившемся со счетом 4:1 в пользу подопечных Козлова.

Концовку регулярного чемпионата «Металлург» провел уверенно по части гостевых встреч. В 6 из 8 игр он добыл победу. Соотношение сбереглось и в дуэли с «Автомобилистом» — 2 победы в 3 матчах на выезде.

Собственно о результатах работы спецбригад: 5 шайб в большинстве при 16 попытках и ни одной реализации у «Авто» при 20 ситуациях игры в меньшинстве «магнитки».

Предыдущие матчи «Ак Барс» — «Металлург»

В прошлогоднем финале конференции эти соперники уже встречались и тогда победу со счетом 4-0 в серии одержала «магнитка». Уже в ходе нынешней регулярки «барсы» дважды взяли верх — 2:1 на выезде и 4:0 дома.

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа «Ак Барса» за 2.03
  • Ничья за 3.78
  • Победа «Металлурга» за 3.72

Прогноз «Ак Барс» — «Металлург»

Как бы там ни было, но «Автомобилист» не стал лакмусовой бумажкой для оценки реальной силы «магнитки». По сути второй раунд плей-офф и покажет насколько команда Козлова готова к решению серьезных задач. В регулярном чемпионате соперничать на равных с Казанью не получалось. В плей-офф ситуация не сильно изменится, по крайней мере в выездной части серии.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий