«УНИКС» — «Бавария» и остальные игры Еврокубка 9 марта

Экспресс прогноз на поединок «УНИКС» — «Бавария»

В пятницу состоятся вторые матчи первого раунда плей-офф Еврокубка. Главным противостоянием дня станет «УНИКС» — «Бавария» в Казани.

«Зенит» — «Реджо-Эмилия» (баскетбол, Еврокубок 18:00 мск)

Начало серии получилось для подопечных Карасева слабым по части действий впереди. Очень редко питерцы атаковали кольцо соперника (54 попытки бросков с игры).

В пределах пяти последних игр питерский клуб в двух выездных поединках набрал аномально низкое для себя количество очков. 64 балла в Астане (64:87) и 61 в Реджо (61:75) можно считать исключением из правил, ведь в редком матче «Зенит» зарабатывает менее 80 пунктов.

Лидер итальянцев Амадео Делла Валле в прошлом матче набрал 15 очков, сделал 3 передачи и совершил 1 подбор. Не самое большое достижение, что еще раз подчеркивает силу прежде всего командной работы «Реджо-Эмилии». Правда в Питере ждем большей результативности от хозяев и в связи с этим их победы.

Победа «Зенита» за 1.37

«УНИКС» — «Бавария» (баскетбол, Еврокубок 20:00 мск)

Казанский клуб в серьезной борьбе, но все же уступил команде из Мюнхена. Наряду с «Локомотив-Кубань» немецкая команда сейчас воспринимается в качестве одного и фаворитов турнира.

Мюнхенский поединок команды провели не самым результативным образом. В первой половине лидеры своих чемпионатов набрали всего 65 очков. Зато исправились после большого перерыва (93).

Матч «УНИКС» с итальянской «Реджо-Эмилией» (69:71) в группе стал единственным исключением, в котором команда не сумела набрать минимум 84 очка дома, за последние 7 встреч. В то же время и «Бавария» показывает результативность свыше 80 очков в 5 из 6 последних выездах. Так что, учитывая решающий характер игры, не ждем от сторон активных действий от обороны.

Тотал больше (151,5) за 1.38

«Гран Канария» — «Локомотив-Кубань» (баскетбол, Еврокубок 23:00 мск)

Единственный российский клуб, который имеет возможность уже во втором матче закончить серию в свою пользу, из Краснодара (79:74).

В первом матче подопечные Саши Обрадовича провалили только одну четверть, тогда как результативность соперника «провисла» в двух отрезках. Причем отрезки эти — третья и четвертая четверть, во многом решающие в матче.

Возле кубанского кольца мяч чаще отскакивал, что позволило гостям собрать 12 подборов в атаке, тогда как «красно-зеленые» отметились лишь 9 подобными действиями. Да и количество бросков с игры у испанского коллектива не впечатлило (57). Правда и «Локомотив-Кубань» лишь 53 раза атаковал кольцо соперника в игровых ситуациях.