«Реал» — «Фенербахче» и остальная Евролига 2 марта

Экспресс прогноз на поединок «Реал» — «Фенербахче»

Центральным поединком дня в Евролиге станет «Реал» — «Фенербахче», также состоится битва греческих команд и встреча «Црвена Звезда» — «Уникаха».

«Црвена Звезда» — «Уникаха» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

Белградцы выпали из кубковой восьмерки и теперь даже «Уникаху» отпустили выше себя в турнирной таблице.

Подопечные Хоана Пласа бездумной игре предпочитают расчетливые действия, что помогло добыть победы над «Анадолу» и «Маккаби» в последних турах Евролиги. Но вот с выездами ситуация обстоит не так хорошо, в последних трех случаях обыграли малажан «Жальгирис», «Милан» и «Химки». В первой и последней игре преимущество соперников составило всего 2 очка, что еще более обидно.

Соотношение попыток «Црвены Звезды» из-за дуги к средним (901/571) одно из наименьших среди всех остальных команд Евролиги. Это подчеркивает авантюрный стиль подопечных Алимпиевича, которые уступили в 5 из 7 последних встреч главного клубного турнира Европы. Полагаем, что родная площадка, тем не менее, станет фактором, который поможет белградцам улучшить свое положение и показать результативную игру.

Тотал больше (152,5) за 1.35

«Панатинаикос» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига 22:15 мск)

Между принципиальными соперниками из Греции пять позиций в турнирной таблице, но лишь одна победа может все кардинально изменить.

Подопечные Хавьера Паскуаля в последних 6 встречах проиграли четырежды и поменялись местами в «Оли», который одержал три виктории подряд. Афиняне лишь 4 игры из 10 кряду провели на выезде. В 75% из них не сумели показать хорошие результаты в атаке — результативность максимум 74 очка.

«Олимпиакос» в большей мере, чем будущий соперник, рассчитывает на дальние попытки. Именно поэтому его средняя результативность находится на уровне 51,4%. Однако в выездных матчах двухочковые приносят успех пирейцам только в 48% случаев, что резко сужает их атакующий потенциал.

Полагаем, что «Пао» прервет серию «Оли» и одержит победу в родных стенах.

Победа «Панатинаикоса» за 1.42

«Реал» — «Фенербахче» (баскетбол, Евролига 23:00 мск)

Центральный поединок игрового дня предстоит командам в Мадриде. Подопечные Пабло Ласо в прошлом туре разгромили «Барселону» (101:74) и находятся в оптимальном положении для еще одной знаковой победы.

Той же «Барсе» мадридцы проиграли дома в рамках испанского чемпионата (90:92) и эта неудача прервала серию из трех побед. В Евролиге «Реал» уступил «Олимпиакосу» (89:90) и ЦСКА (87:93) также минимально. Накопились подобные результаты в последнее время, что позволяет ожидать скорого роста от «королевского клуба».

«Канарейки» справились с «Миланом» и «Бамбергом» дома, но уступили «Олимпиакосу» (70:95) в выездной встрече. Ни о какой серьезной борьбе в тот вечер говорить не приходится — далеко не идеальные греки переиграли турок по всем статьям. Поэтому не ждем ничего хорошего для «Фенербахче» и в вечер пятницы.

Победа «Реала» за 1.42

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий