«Локомотив» — ЦСКА и прочие матчи КХЛ 1 марта

Экспресс прогноз на поединок «Локомотив» — ЦСКА

Поединок «Локомотив» — ЦСКА станет ключевым событием экспресса дня, также состоятся игры «Спартак» — «Динамо Москва» и «Динамо Рига» — «Йокерит».

«Локомотив» — ЦСКА (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Обеим командам уже ничего не нужно в регулярном чемпионате. Но для тренера хозяев Дмитрия Квартальнова будущая встреча принципиальная, именно в московском коллективе он работал два последних сезона.

Парой дней ранее «железнодорожники» одолели «Спартак» (2:0), играя фактически вторым составом, без своего легионерского звена. Несмотря на три удаления, слабейшее меньшинство в лиге (73,8%) не пропустило ни разу. Зато первый гол удался «Локомотиву» именно при игре в формате 5 на 4, хотя шайба оказалась в воротах и от щитка защитника «красно-белых».

«Армейцы» также провели встречу с «Северсталью» (1:4) без своих сборников. Но Максим Шалунов и Сергей Шумаков, не попавшие в число вызванных на Олимпийские игры, организовали первую шайбу. Увы, потом «сталевары» собрались и разгромили грозного соперника, нанеся всего 21 бросок в створ ворот Юханссона. Не думаем, что и во втором матче кряду оборона ЦСКА позволит себе подобную расслабленность.

Тотал «Локомотива» меньше (3) за 1.30

«Спартак» — «Динамо Москва» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

В этом матче хозяев устроит ничья, тогда как гости борются только за победу. Вероятность попадания обеих коллективов в плей-офф можно рассматривать только при условии, что «динамовцы» обыграют «красно-белых» в основное время, а «Северсталь» в пределах 60 минут проиграет в Санкт-Петербурге.

В отличие от «Спартака», подопечные Владимира Воробьева не выходили на лед 27 февраля. В период олимпийской паузы они провели 4 спарринга и лишь в одном из них добыли победу. Правда одолеть получилось самого сильного оппонента, лидера Востока в лице «Ак Барса» (4:3, ОТ).

Предыдущие три дерби в сезоне закончились победой «Спартака». Лишь раз подопечным Епанчинцева довелось прибегать к овертайму. Это позволяет утверждать, что секрет «Динамо» они раскрыли и как минимум не проиграют в будущей схватке.

«Спартак» не проиграет за 1.41

«Динамо Рига» — «Йокерит» (хоккей, КХЛ 20:30 мск)

В сводной таблице КХЛ подопечные Анкипанса пока занимают последнее место. Победа «Лады» в Нижнекамске сделала медвежью услугу рижанам.

Сами «динамовцы» образцово провели поединок в Минске, хоть и уступили местному «Динамо» (3:5). Тем не менее, по броскам преимущество гостей было внушительным (31 — 19), да и на точке вбрасывания наблюдалось преимущество (32 — 20). Защита, как это часто происходит, подвела.

«Йокерит» застолбил за собой третье место в Западной конференции победой над СКА (5:3) и поэтому особой нужды обыгрывать «Динамо» в Риге нет. Подопечные Кари Ялонена вполне могут расслабиться, а сам наставник, наконец-то, предоставить отдых своим олимпийцам. Поэтому ждем упорной борьбы с преимуществом мотивированных хозяев.