«Ливерпуль» — «Ньюкасл» прогноз на встречу 3 марта

Прогноз и ставка на поединок «Ливерпуль» — «Ньюкасл»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Ливерпуль» — «Ньюкасл», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» 3 марта в 20:30 мск.

«Ливерпуль»

В предыдущем туре «красные» разгромили «Вест Хэм» (4:1), а трио Мане — Фирмино — Салах отметилось тремя голами и результативной передачей.

Пас на гол в активе лучшего голеадора «Ливерпуля» Мохамеда Салаха, который с 23 забитыми мячами и 8 ассистами идет на втором месте в списке бомбардиров АПЛ. В поединке с «молотобойцами» египтянин сделал 82,8% точных пасов и также нанес 5 ударов, 3 из которых пришлись в створ.

Но показатели Салаха по части угроз воротам соперника не являются максимальными в его команде. Мане ударил 6 раз и трижды угодил в створ. Правда с партнерами по команде сенегалец тоже активно делился мячом — 42 передачи с точностью 85,7%.

В последних 5 играх вратари «Ливерпуля» трижды «сушили сухари». Вирджил Ван Дейк сыграл в двух из них, так что можно говорить, что бывший игрок «Саутгемптона» нашел свое место на поле.

«Ньюкасл»

Цель Рафаэля Бенитеса — остаться в Премьер-лиге. Пока что зону вылета «сороки» опережают лишь на 2 очка.

С целью достижения более положительных результатов испанский специалист не брезгует методами. Против заведомо сильных оппонентов он насыщает оборону двумя, а то и тремя эшелонами, владея мячом не более 30% времени. С «МЮ» (1:0) не так давно подобная тактика привела к успеху.

Если бы сезон АПЛ состоял исключительно из выездных поединков, «Ньюкасл» чувствовал бы себя более уверенно, занимая 10-е место. В гостях «сороки» добыли 3 победы и четырежды сыграли вничью при 7 поражениях. В пяти последних играх вне пределов родного стадиона подопечные Бенитеса обязательно забивают.

Много опасных моментов создали гости и в поединке с «Борнмутом» (2:2). Ничью «Ньюкасл» может считать неудачей, так как по xG команда существенно превзошла соперника (1,21 — 4,24).

Очные дуэли «Ливерпуль» — «Ньюкасл»

Приезжая в город Биттлз, «сороки» редко добываются положительного результата. В 11 последних встречах они лишь дважды сумели избежать поражения, сыграв вничью. Забить удалось гостям в 5 играх этой серии.

Линия БК Винлайн

  • Победа «Ливерпуля» за 1.20
  • Ничья за 6.03
  • Победа «Ньюкасла» за 10,00

Прогноз встречи «Ливерпуль» — «Ньюкасл»

Приход Ван Дейка хоть и навел порядок в обороне «красных», но она все так же достаточно много пропускает. Вот и «Вест Хэм» сумел забить на «Энфилде», создав мизер опасных ситуаций. Думаем тактика Бенитеса на эту встречу будет достаточно агрессивной, так как испанской наставник понимает, что отстоять «0» в защите вряд ли получится. Так что нужно рисковать и забивать голы.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий