«РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д ставка на матч 3 марта

Прогноз и ставка на поединок «РБ Лейпциг» — «Боруссия»

Прогноз и ставка на поединок Бундеслиги «РБ Лейпциг» — «Боруссия» (Дортмунд), который начнется в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» 3 марта в 20:30 мск.

«РБ Лейпциг»

Два поражения кряду отбросили команду Хазенхюттля на границу еврокубковой зоны и сделали отставание от второго места весьма солидным (3 очка).

Но в случае успеха в поединке с БД «быки» смогут тут же поравняться с «пчелами» и войти в число претендентов на зону Лиги чемпионов.

Если в выездном матче с «Айнтрахтом» (1:2) повлияло много факторов (неосновной состав гостей, полупустой стадион и постоянный свист по причине акции протеста болельщиков), то с «Кёльном» (1:2) дома впору говорить о неприятной закономерности. Снова «РБ Лейпциг» быстро открыл счет и вновь не сумел удержать даже ничью.

Если абстрагироваться от итогового счета, можно сказать, что «быки» провели матч предыдущего тура вполне хорошо. Минимальную оценку среди полевых игроков основы получил Марсель Забитцер (6,3).

«Боруссия» (Дортмунд)

Дортмундцы все еще не проигрывают при Петере Штегере, но результатом встречи с «Аугсбургом» (1:1) вряд ли могут быть довольны.

Конечно же, «Боруссия» перед родными фанатами должна была бороться за победу. И в статистике точности передач (83% — 73%) и владения мячом (64% — 36%) это отображено. Но по части ударов (9 — 13) и попаданий в створ (2 — 6) дортмундцы явно недоработали.

Команда Петера Штегера вышла в 1/8 финала Лиги Европы, так что продолжает борьбу на два фронта. В 4 из 5 последних выездных матчах Бундеслиги «Боруссия» вместе со своими соперниками играла на «тотал меньше 2,5».

Очные поединки «РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д

В прошлом сезоне команды обменялись минимальными победами со счетом 1:0 в играх на своих полях. В первом круге текущего чемпионата, еще под руководством Петера Боша, Дортмунд уступил дома (2:3).

Линия в БК Леон

  • Победа «РБ Лейпциг» за 2.53
  • Ничья за 3.37
  • Победа «Боруссии» за 2.61

Прогноз поединка «РБ Лейпциг» — «Боруссия»

В связи с тем, что хозяевам срочно нужно исправлять пошатнувшиеся позиции в турнирной таблице, они вынуждены действовать первым номером. Но взломать нынешнюю оборону «Боруссии» тяжело, особенно команде, которая сама пропустила достаточно много в последних играх (по 2 мяча в трех встречах кряду). Так что думаем, что команды будут играть с оглядкой на тылы, так и не сумев определить сильнейшего.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий