«Баскония» — «Химки» ставка на игру 1 марта

Ставка на поединок «Баскония» — «Химки» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Баскония» — «Химки», который начнется в Витории на паркете «Фернандо Буэса Арена» 1 марта в 23:00 мск.

«Баскония»

В прошлом туре подопечные Педро Мартинеса нанесли визит ЦСКА (86:93) и в борьбе уступили. Перед этим они гостили в Афинах, где минимально проиграли «Панатинаикосу» (76:80).

В игре с «армейцами» баски использовали 57,9% дальних попыток. Против «Пао» подобной прыти по части трехочовых не было. Но все равно ровно половина из 20 попыток зашла, что наводит на определенные мысли относительно анализа действий «Басконии» на площадке.

По части подборов в нападении превзошли виторийцы и «Панатинаикос» (10-8), и ЦСКА (11-10) — весьма грозных оппонентов. Так что не «бомбами» едиными богата игра этого клуба.

«Химки»

Химчане в последних матчах в прекрасном стиле одолели «Панатинаикос» (78:61) и «Жальгирис» (84:74), перед этим в упорной борьбе переиграли «Уникаху» (68:66).

Подобные результаты с сильными противниками говорят об улучшении формы подопечных Георгиоса Барцокаса. По крайней мере теперь «Химки» находятся в зоне плей-офф достаточно уверенно и способны занять даже место не ниже шестого.

Во встречах с зелеными командами подмосковные баскетболисты не показали чего-то сверхъестественного — реализация бросков со средней на уровне 53% и попадание дальних в 36% случаев. Тем не менее, этого хватило для побед, которые имеют важное значение в свете дальнейшей борьбы за восьмерку.

Предыдущие встречи «Баскония» — «Химки»

В первом круге россияне обыграли своего соперника в одно очко (91:90). Перед этим в 4 противостояниях кряду на счету химчан была лишь одна победа. Последний выездной успех команды, принимающей соперников в Мытищах, датирован февралем 2013. С тех пор дважды матчи в Витории были «Химками» проиграны.

Линия в БК Париматч

  • Победа «Басконии» за 1.46
  • Победа «Химок» за 3.03

Прогноз матча «Баскония» — «Химки»

Считаем, что индивидуальный тотал гостей несколько недооценили. Баски не выглядят командой, строящей свою игру вокруг защиты. Да и «Химки» давно перестали быть той бесшабашной бандой, которой выглядели еще даже в нескольких матчах первой половины сезона. Сейчас подопечные Барцокаса нацелены прежде всего на эффективность, а не эффектность своих действий. Так что к набранным очкам относятся весьма рационально.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий