«Бёрнли» — «Саутгемптон» и матчи АПЛ 24 февраля 2018

Экспресс прогноз на поединок «Бёрнли» — «Саутгемптон»

Акцентируем внимание на трех играх Премьер-лиги, проходящих параллельно. «Бёрнли» примет «Саутгемптон», «Борнмут» «Ньюкасл», а «Брайтон» «Суонси».

«Бёрнли» — «Саутгемптон» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

«Бордовые» все еще находятся в верхней части турнирной таблицы, несмотря на то, что команда Шона Дайча идет на втором месте снизу по результативности.

«Бёрнли» забил 21 гол в 27 турах, столько же, сколько идущий последним «ВБА» и на один больше «Суонси». При этом команда еще и допускает больше всего ударов по своим воротам — 16 за матч в среднем. Не удивительно, что «бордовые» серьезно оверперфомят по сезону. Но в последних 11 играх у подопечных Дайча всего 5 ничьих и 6 поражений.

О «Саутгемптоне» стоит сказать, что эта команда сделала в последних турах шаги навстречу более высоким позициям, чем зона вылета. Подопечные Пеллегрино обыграли «Вест Бромвич Альбион» (3:2) и сыграли вничью с «Уотфордом» (2:2), «Тоттенхэмом» (1:1) и «Брайтоном» (1:1). По среднему числу ударов за матч «святые» занимают восьмую позицию с показателем 12,1, но вот кучность подводит — всего 3,4 из них приходятся в створ.

«Саутгемптон» забьет за 1.45

«Борнмут» — «Ньюкасл» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

В этой дуэли середняков оверперфомят тоже хазяева, тогда как «сороки» просто недобирают по части средней результативности своих матчей.

Согласно xG статистики, «вишенки» должны были забить на 6 голов меньше и пропустить почти на 3 больше реального своего уровня (31 — 41). «Борнмут» смог закрепиться на 10-м месте благодаря удивительной серии, в ходе которой команда обыграла «Арсенал» (2:1) дома и «Челси» (3:0) на выезде. Всего подопечные Эдди Хау не знали поражений в семи играх чемпионата, из которых 4 выиграли.

У «Ньюкасла» бросается в глаза хорошее соотношение ударов в целом к попаданиям в створ (12/4,2), что говорит о нацеленности на ворота подопечных Бенитеса. Не только по матчам с грандами заметен стиль «Ньюкасла», который терпеливо выжидает своего шанса, играя вторым номером.

Только «Лестер» (0:0) и «Хаддерсфилд» (4:0) в этом сезоне не смогли забить на поле стадиона «Виталити». Не думаем, что «сороки» пополнят их число.

«Ньюкасл» забьет за 1.44

«Брайтон» — «Суонси» (футбол, АПЛ 18:00 мск)

Как мы уже упоминали выше, «лебеди» забили меньше всех в АПЛ. Но с приходом нового тренера команда будто бы ожила и в 10 матчах кряду не проигрывает, в том числе в пяти встречах чемпионата.

Пять матчей не знают поражений и «чайки». Причем команда Хьютона одна из немногих в Англии, которая занимает именно то место, на которое заслуживает согласно качеству показываемой игры. Основным фактором успеха «Брайтона» являются домашние выступления, ведь на родном стадионе команда набрала 64,3% очков, а проиграла только трижды.

Тем не менее, пропускают «чайки» в домашних условиях тоже достаточно — 19 раз в 13 матчах. «Суонси» же забил 4 гола в трех последних выездах, причем ни разу за это время не уходил с поля без минимум одной результативной атаки. Ожидаем голевого действия от подопечных Карвальяла и на этот раз.

«Суонси» забьет за 1.67

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий