«Арсенал» — «Манчестер Сити» прогноз игры 25 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Арсенал» — «Манчестер Сити»

Прогноз на финал Кубка английской лиги «Арсенал» — «Манчестер Сити», который начнется в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 25 февраля в 19:30 мск.

«Арсенал»

После трех гостевых поражений в чемпионате кряду ставка «канониров» логично сделана на кубковые турниры.

В Лиге Европы подопечные Венгера сделали шаг к вероятному успеху в четверг, оформив путевку в 1/8 финала. Примечательно, что домашняя встреча с «Эйстерсундом» (1:2) была проиграна, хотя именно центральные защитники получили в составе лондонцев наиболее высокие оценки. Как такое вообще возможно? Очень просто, ведь помимо 4 ударов в створ в дебюте, соперник мало что создал у ворот Оспины в оставшееся время.

Месут Озил пропускал встречу еврокубка по причине болезни, а Пьер-Эмерик Обамеянг из-за того, что не имел права играть в турнире, где также выступает его бывшая команда. Без них Мхитарян оказался фактически отрезанным от комбинационной игры «Арсенала». Через правый фланг, где активничал армянин, прошло лишь 24% атак лондонской команды, а сам Генрих отдал меньше всех передач (63) за 90 минут игры.

В шести последних финалах подопечные Венгера неизменно выигрывали. Правда конкретно в Кубке лиги у них два поражения в решающих матчах с тех пор как этот трофей последний раз оказался в музее «канониров» в 1993.

«Манчестер Сити»

Турнирный покер уже не удастся Хосепу Гвардиоле в этом сезоне. На прошлых выходных его команда уступила «Уигану» (0:1) в матче Кубка Англии.

Удалившийся в том поединке, Фабиан Делф пропустит и решающий матч за право обладания трофеем Карабао. Однако даже в неравных составах «Манчестер Сити» был острее и только чудом не завершил ни одну из своих атак голом. Зато «латтикс» были куда удачливее в завершающей фазе, что и даровало им путевку в четвертьфинал.

В 2016 году «горожане» праздновали успех в решающем матче Кубка лиги против «Ливерпуля» (1:1, 3:1 пен). Но говорить об успешной серии финалов пока что не приходится, она имеет шансы начаться лишь в будущее воскресенье.

Очные пересечения «Арсенал» — «Манчестер Сити»

В первом круге нынешнего сезона АПЛ «горожане» обыграли «канониров» дома (3:1). В прошлом сезоне пути коллективов пересеклись в полуфинале национального Кубка и подопечные Венгера добыли победу в овертайме (2:1, д.в.).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Арсенала» за 4.95
  • Ничья за 4.37
  • Победа «Манчестер Сити» за 1.59

Прогноз на матч «Арсенал» — «Манчестер Сити»

Конечно же «горожане» фавориты финала после вылета из Кубка. Но команда Венгера также умеет собираться на решающие матчи, да и опыт подобных сражений в последние годы имеет куда более существенный. Полагаем, что игра будет проходить в более равной борьбе, чем того ожидают букмекеры и тем более фаворит не сможет пробить Чеха трижды.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий