«Шахтер» — «Черноморец» и футбольные матчи 16 февраля 2018

Экспресс прогноз на поединок «Шахтер» — «Черноморец»

Пятничный вечер богат футбольными событиями, в частности матчами «Шахтер» — «Черноморец», «Лестер» — «Шеффилд Юнайтед» и «Монако» — «Дижон».

«Шахтер» — «Черноморец» (футбол, УПЛ 20:00 мск)

Возвращается чемпионат Украины непривычно рано — связано это с приближением ЧМ-2018 и новым форматом самой УПЛ, в которой предусмотрен второй этап.

В матче-открытия готовящийся к плей-офф Лиги чемпионов «Шахтер» примет в Харькове одесский «Черноморец», который в межсезонье претерпел существенные изменения в сторону национализации. Белорусский специалист Олег Дулуб покинул команду по обоюдному согласию сторон, добившись положительного баланса результатов в 12 встречах (3 победы, 7 ничьих и 2 поражения).

Ушел из «Черноморца» и главный создатель успеха первого круга, когда одесситы в родных стенах сыграли с «Шахтером» 0:0. Речь о белорусском вратаре Александре Гутаре. Сейчас наставником «черно-синих» является бывший главный тренер молодежного состава Константин Фролов. Вряд ли одесситы под его руководством сумеют на равных соперничать с выходящим на пик готовности «Шахтером».

«Черноморец» не забьет за 1,51

«Лестер» — «Шеффилд Юнайтед» (футбол, Кубок Англии 22:45 мск)

После 31 тура Чемпионшипа будущий соперник «лис» по кубковой встрече идет на восьмом месте.

Неплохо проявили себя «клинки» в последних четырех играх на выезде. Подопечные Уайлдера играли сплошь с представителями группы лидеров и набрали 5 очков. Единственное поражение, а также единственный матч, в котором «Шеффилд Юнайтед» не сумел забить, был сыгран на поле «Вулверхэмптона» (0:3).

«Лестер» сейчас находится в упадке, набрав всего одно очко в трех турах. Поражения от «Эвертона» (1:2) и «МЮ» (1:5) отбросили команду Пюэля от зоны еврокубков уже на расстояние 17 очков. В такой ситуации ставка на Кубок выглядит более логичной, чем максимальная выкладка в АПЛ.

Проход «Лестера» за 1.28

«Монако» — «Дижон» (футбол, Лига 1 22:45 мск)

Лишь в последних двух турах благодаря домашним победам над «Ренном» (2:1) и «Ниццей» (3:2) сумел «Дижон» оторваться от зоны вылета на 6 очков.

Благодаря выступлениям на своем поле «Дижон» и держиться еще в относительно спокойной зоне. В выездных поединках у команды Далль’Ольо слабейший результат в Лиге 1 — одна победа и две ничьи при восьми поражениях и разнице голов 12-31.

Благодаря стабилизации результатов и 4 очкам в двух играх с прямыми конкурентами «монегаски» сумели выйти на чистое второе место. Которое упускать уж точно не намерены. В домашней игре со столь удобным соперником подопечные Жардима не позволят себе потери очков.

Победа «Монако» за 1.35

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий