«Эстерсунд» — «Арсенал» и матчи Лиги Европы 15 февраля 2018

Экспресс прогноз на поединок «Эстерсунд» — «Арсенал»

В четверг большой футбольный день закончится матчами «Эстерсунд» — «Арсенал», «Копенгаген» — «Атлетико» и «Стяуа» — «Лацио».

«Эстерсунд» — «Арсенал» (футбол, Лига Европы 21:00 мск)

Шведская сенсация, наведшая шороху в Европе прошлой осенью, изо всех сил будет пытаться пройти как можно дальше в текущем розыгрыше.

В национальном чемпионате «Эстерсунд» финишировал лишь пятым, что делает его старт в следующем еврокубковом сезоне возможным лишь в одном случае — выигрыш Лиги Европы 2017/2018. Очередной чемпионат Швеции стартует еще не скоро, 1 апреля. Зато практику подопечные Грэма Поттера получают путем розыгрыша национального Кубка, где обыграли «Треллеборг» (3:0) на выходных.

«Канониры» решают в Премьер-лиге важную задачу, попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона. Пока что в этой борьбе подопечные Венгера не преуспели, проиграв в последнем туре «Тоттенхэму» (0:1). Да и Александар Ляказетт напрочь потерял уверенность в своих силах после прихода Обамеянга. Так что не думаем, что крепким шведам «Арсенал» сумеет забить много.

Тотал «Арсенала» меньше (2,5) за 1.45

«Копенгаген» — «Атлетико» (футбол, Лига Европы 23:05 мск)

Еще один гранд европейского клубного футбола попытается добыть победу в тяжелых климатических условиях. Дания в феврале не столь холодна, как Швеция, но для теплолюбивых испанцев поездка сюда — испытание еще то.

«Копенгаген» уже возобновил официальную часть сезона матчем на Кубок против «Брённбю» (0:1) и встречей двадцатого тура Суперлиги с «Раннерсом» (5:1). Клуб с датской столицы пропустил всего 5 голов в 8 последних домашних поединках года. Да и в первых играх 2018-го пропускает немного.

«Атлетико» после вылета из Лиги чемпионов и возвращения Диего Косты начал напоминать привычного себя времен выхода в финалы главного клубного турнира Старого света. Как итог — именно «матрасники» продолжают оставаться единственным конкурентом «Барселоны» в борьбе за испанское чемпионство. Однако мы не думаем, что матч в Ютландии станет легкой прогулкой для подопечных Симеоне.

Победа «Копенгагена» с форой (+1,5) за 1.47

«Стяуа» — «Лацио» (футбол, Лига Европы 23:05 мск)

Ребята Симоне Индзаги проиграли три кряду матча в рамках Серии А и сыграли вничью с «Миланом» (0:0) в первой полуфинальной дуэли Кубка Италии.

«Бьянко-челести» могут пренебречь еврокубком ради решения сиюминутных задач в национальном чемпионате. Да и «Стяуа» сейчас на ходу и уже имеет официальную игровую практику. В матчах с «Газ-Метан» (2:1) и «ЧФР Клуж» (1:1) команда Дики набрала 4 очка, но все еще занимает лишь второе место в чемпионате Румынии.

В этом сезоне коллектив из Бухареста провел на домашнем поле 5 матчей в рамках еврокубков. 4 из них пробили «тотал больше 2,5», голы же хозяев были обязательным атрибутом каждой дуэли. Не ждем низкой результативности и теперь.

«Стяуа» забьет за 1.53

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий