«Зенит» — «Химки» прогноз встречи 15 февраля

Прогноз и ставка на поединок «Зенит» — «Химки»

Прогноз и ставка на поединок Единой Лиги ВТБ «Зенит» — «Химки», который начнется в Санкт-Петербурге на арене СК «Юбилейный» 15 февраля в 20:00 мск.

«Зенит»

Лучшего времени для приема грозного соперника придумать невозможно. «Зенит» буквально на прошлой неделе оформил выход в плей-офф еврокубка, а в чемпионате Единой лиги уверенно занимает четвертую строчку.

К тому же в прошлом туре подопечные Карасёва потерпели обидное поражение в выездной встрече с «Астаной» (64:87), которое наверняка больно ударило по самолюбию. Всего лишь 7 из 23 трехочковых попыток оказались результативными в исполнении «сине-бело-голубых».

Дома «Зенит» теряет очки только на еврокубковой арене, да и то не часто. В национальном турнире имеет 6 побед в таком же количестве игр, что делает его грозной силой на родном паркете. ЦСКА (87:83) уже приехал из Питера ни с чем, так что возможной победе над «Химками» здесь никто не удивится.

«Химки»

Георгиос Барцокас со своими парнями выступает по синусоиде. Как только ситуация в одном из турниров начинает исправляться, в другом наступает провал.

Хотя старт сезона был блестящим — 4 кряду победных результата в Единой лиге ВТБ и долгое время место в тройке Евролиги. На международной арене сейчас «Химки» борются за 6-8 места, тогда как в домашнем соревновании занимают шестую строчку при 6 поражениях в последних 9 встречах.

Поражение от «Калева» (84:92) в рождественский вечер, как оказалось, было еще не пределом возможного падения. В последнем матче подмосковный клуб принимал «ВЭФ» на родной площадке и был бит (73:77).

Первая и последняя четверть были «Химками» провалены, ну а Алексей Швед набрал лишь 3 очка из 24 возможных при попытках дальних бросков.

Очные встречи «Зенит» — «Химки»

Эти коллективы оспаривали путевку в финал прошлого сезона. После двух уверенных и результативных побед дома «зенитчики» проиграли три последующих матча. Однако в первом круге текущего регулярного чемпионата уже поквитались с соперником в его владениях (76:66).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Зенита» за 1.96
  • Победа «Химок» за 1.99

Прогноз поединка «Зенит» — «Химки»

Слишком мало поводов для радости предоставляют «химчане» своим поклонникам в последнее время. Вот и очередной выездной поединок не сулит успеха. Разве что удастся Шведу повести партнеров за собой. Да и то, если лидер атак участника Евролиги будет перебирать инициативу на себя слишком сильно, вряд ли это позволит ему выиграть данный матч в одиночку. Хозяева же действуют на площадке более сбалансировано, а на родном паркете и вовсе не оставляют шансов на успех практически никому.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий