«Порту» — «Ливерпуль» прогноз и ставка на матч 14 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Порту» — «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Порту» — «Ливерпуль», который начнется в Порту на стадионе «Драгау» 14 февраля в 22:45 мск.

«Порту»

«Драконы» в минувшее воскресенье гостили у «Шавиша» в рамках 22-го тура чемпионата Португалии. Несмотря на тяжелейший поединок в Лиге чемпионов, подопечные Сержиу Консейсау не стали щадить соперника и вколотили в сетку его ворот четыре безответных мяча.

Ситуация в чемпионате Португалии интересная. По-прежнему битву за первое место ведут три команды: «Порту», «Бенфика» и «Спортинг», которые располагаются в пределах двух очков. Единолично возглавляют это трио «драконы».

«Сине-белые» за последние пять лет в третий раз примут участие в 1/8 финала престижнейшего еврокубкого турнира. В сезоне 2014/15 «Порту» прошел «Базель» (1:1 на выезде, 4:0 дома), а год назад эти ребята не справились с «Ювентусом» (0:2 дома и 0:1 в гостях).

На данный момент футболисты Консейсау имеют 8-матчевую домашнюю победную серию, которая началась еще в начале декабря – 5:2 с «Монако».

«Ливерпуль»

«Красные» в прошедшие выходные тоже сумели добиться успеха в национальном первенстве. Соперником подопечных Юргена Клоппа выступил «Саутгемптон», который уже по итогам первого тайма уступал со счетом 0:2 – по разу отличились Роберто Фирмино и Мохамед Салах. Во второй 45-минутке футболисты зрителей забитыми мячами не порадовали.

Выездная виктория над «святыми» позволила «Ливерпулю» приблизиться к «Ман Юнайтед», идущему вторым, на расстояние двух баллов. Отставание от «Манчестер Сити» осталось 18-очковым.

Последний раз «красные» выступали в 1/8 финала Лиги чемпионов в 2009 году. Тогда удалось обыграть мадридский «Реал» – 1:0 на выезде и 4:0 в родных стенах.

Очные матчи «Порту» — «Ливерпуль»

Пути команд пересекались четырежды. В четвертьфинале Кубка УЕФА-2000/01 «красные» увезли ничью с территории соперника (0:0) и выиграли дома (2:0). На групповом этапе ЛЧ-2007/08 ситуация повторилась – 1:1 в Португалии и 4:1 в Англии.

Линия БК Леон

  • Победа «Порту» за 3.09
  • Ничья за 3.47
  • Победа «Ливерпуля» за 2.35

Прогноз на матч «Порту» — «Ливерпуль»

В трех домашних поединках португальского коллектива на групповом этапе было забито в общей сложности 15 мячей. В том же количестве гостевых противостояний «Ливерпуля» зрители увидели тоже 15 голов.
Да, это 1/8 финала, где цена ошибки высока. Однако в предстоящей встрече крайне осторожный и скучный футбол мы не ждем.

Автор: Глеб Евдошенко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий