«Спартак» — «Атлетик» прогноз и ставка на матч 15 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Спартак» — «Атлетик»

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Спартак» — «Атлетик», который начнется в Москве на «Открытие Арене» 15 февраля в 21:00 мск.

«Спартак»

Красно-белые в рамках подготовки к плей-офф Лиги Европы и весенней части чемпионата России приняли участие в пяти товарищеских поединках.

Самым драматичным вышел матч с «Шанхай СИПГ» (0:1), в рамках которого травму крестообразных связок получил защитник москвичей и сборной России Георгий Джикия. «Астане» (2:3) и «Хэбей Чайна Форчун» (1:2) действующий чемпион страны тоже уступил, тогда как встреча с ЦСКА из Софии завершилась вничью (0:0), а пражскую «Спарту» подопечным Массимо Карреры удалось обыграть (2:1).

Отметим, что из 28 противостояний с испанскими клубами «Спартак» выиграл лишь восемь. В 14 домашних матчах удалось одержать четыре виктории.

«Атлетик»

Пока российская дружина принимала участие в товарищеских поединках, испанская наслаждалась официальной игровой практикой в Ла Лиге.

Последний матч подопечные Хосе Анхеля Сиганды провели против «Лас-Пальмаса» дома. За всю встречу соперники нанесли в общей сложности 19 ударов по воротам друг друга, но ни один из них не нашел своей цели – 0:0.

Последний визит «Атлетика» в Россию датирован февралем 2012 года. Баски уступили 1:2 московскому «Локомотиву» в рамках 1/16 финала ЛЕ.

Нельзя не отметить, что в 11 поединках в период с декабря по февраль ребята Сиганды потерпели всего одно поражение – 0:2 с «Жироной» на выезде. Кроме того, ни в одном из пяти гостевых еврокубковых противостояний текущего сезона «Атлетик» не проиграл. Московский клуб может похвастать тем же в родных стенах, причем соперники у «Спартака» были явно сильнее.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Спартака» за 2.49
  • Ничья за 3.36
  • Победа «Атлетика» за 3.05

Прогноз на матч «Спартак» — «Атлетик»

Противостояние пройдет на «Открытие Арене», где коллектив Карреры потерпел всего одно поражение в текущем сезоне (3:4 с «Локомотивом»). Однако это не значит, что у хозяев больше шансов на успех.
Серьезное преимущество басков заключается в том, что у команды полно официальной игровой практики, а значит, «львы» находятся в качественном игровом тонусе.

Полагаем, в первой официальной встрече 2018 года «Спартак» виктории не добьется.

Автор: Глеб Евдошенко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий