«Фиорентина» — «Ювентус» прогноз и ставка на матч Серии А 9 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Фиорентина» — «Ювентус»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Фиорентина» — «Ювентус», который начнется во Флоренции на арене «Артемио Франки» 9 февраля в 22:45 мск.

«Фиорентина»

Подопечные Стефано Пьоли выиграли лишь один матч из пяти последних, занимая 11-е место в турнирной таблице.

Парадокс, но в предыдущих 5 встречах «фиалки» создали достаточно моментов чтобы забить два гола. Но в каждом случае проводили лишь по одной результативной атаке. Однако стоило им создать опасных ситуаций на 0,83 xG, как в ворота «Болоньи» (2:1) было оформлено два гола и это принесло флорентийцам 3 очка.

Искать закономерности в продвинутой статистике «Фиорентины», как показывает пример выше, не самый логичный ход. Но как вам тот факт, что лишь в одной домашней встрече чемпионата «фиолетовые» не сумели забить? Притом в тот вечер с «Дженоа» (0:0) хозяевами было нанесено 22 удара, только 4 из которых достигли створа.

«Ювентус»

Мы уже долгое время следим за «Старой сеньорой», которая в 15 встречах пропустила лишь 1 гол. В прошлом туре данная серия достигла круглой отметки благодаря разгромной победе над «Сассуоло» (7:0).

Очень немногим соперникам удается создать солидное число моментов у ворот «Ювентуса» и действовать с ним на равных. Даже «Интер» (0:0), последним из итальянских команд отбиравший у «бьянко-нери» очки, сумел создать на «Альянц Арене» всего 0,28 xG.

Можно привести пример поединка с «фиалками» в первом круге, который закончился минимальным успехом подопечных Аллегри (1:0). Тогда гости нанесли 9 ударов, но с попаданиями в створ им не повезло.

Да и дистанцию выбирали чаще дальнюю, лишь каждый третий удар был произведен из пределов штрафной площадки. Однако при этом команда Пьоли все же набила 0,50 баллов по параметру ожидаемых голов, что свидетельствует об их опасности.

Поединки «Фиорентина» — «Ювентус» между собой

Половина из шести последних матчей между принципиальными соперниками оказывалась обоюдорезультативной. При этом «фиалки» отметились за это время семью голами, не так давно разбив гранда дома со счетом 4:2!

Линия БК Бетсити

  • Победа «Фиорентины» за 4.40
  • Ничья за 3.50
  • Победа «Ювентуса» за 1.85

Прогноз матча «Фиорентина» — «Ювентус»

В кубковом матче с «Аталантой» в ворота Буффона пробивался пенальти и если бы не мастерство ветерана вратарского цеха, быть голу. Не уверены, что одиннадцатиметровый будет назначен на «Артемио Франки», но верится, что «Фиорентина» не будет отсиживаться в обороне и получит хорошие шансы на гол. Гости же забьют с вероятностью выше среднего, так как в их атакующей линии потерь нет.

Автор: Arturian ShD