УНИКС — «Лимож» и поединки Еврокубка 7 февраля

Экспресс прогноз на матч УНИКС — «Лимож»

В среду свои матчи в Еврокубке сыграют УНИКС, «Зенит» и «Локомотив-Кубань», которые на выходных по разному выступили в Единой лиге ВТБ.

УНИКС — «Лимож» (баскетбол, Еврокубок, топ-16 20:00 мск)

Подопечные Димитриса Прифтиса входят в тройку лидеров своей группы, тогда как «Лимож» главный аутсайдер квартета.

Единственную победу французы одержали в последнем на данный момент туре, обыграв дома «Реджо-Эмилию» (80:71). УНИКС же нанес минимальное поражение своему будущему сопернику на его территории (69:66), что делает ответную встречу весьма любопытной. Дело в том, что на этапе топ-16 казанская команда не демонстрирует высокой результативности, что превращает большинство ее матчей в «низовые».

Коллектив с Юга России проиграл две предыдущие встречи в рамках Еврокубка, обе «Реджо-Эмилии». Особенно обидным стало минимальное поражение в Италии (75:76), хотя и дома соперников разделило всего 2 очка (69:71). Та пара проигрышей так и остается для команды Прифтиса единственной в 13 последних играх.

Тотал УНИКС меньше (86,5) за 1.35

«Тренто» — «Локомотив-Кубань» (баскетбол, Еврокубок, топ-16 21:00 мск)

В течение 26 игр кубанские «железнодорожники» не проигрывали. Но любой серии рано или поздно приходит конец. Вот и команда Саши Обрадовича потерпела домашнее поражение от «Автодор-Саратов» (90:93) в последнем туре Единой лиги ВТБ.

На европейской арене дела «красно-зеленых» идут отлично. Перед последним туром в группе ничто не угрожает итоговому первому месту «Локомотив-Кубань». К выездной игре с клубом, который был разбит дома (97:69), можно подходить с холодной уверенностью в своих силах и желанием реабилитироваться за последнюю неудачу.

Для «Тренто» будущий матч куда более важный, так как у итальянской команды остаются пускай и призрачные, но шансы на квалификацию в плей-офф. К тому же не стоит забывать, что именно этот коллектив является наиболее результативным в группе, набрав в среднем по 80,8 очка за игру.

Тотал «Тренто» больше (72,5) за 1.43

«Торино» — «Зенит» (баскетбол, Еврокубок, топ-16 22:45 мск)

Решающий матч предстоит третьему российскому представителю во втором по значимости клубном международном турнире Старого света.

«Зенит» уступил «Баварии» оба поединка, обыграв «Летувос-Ритас» дома и в гостях, а также одолев «Торино» на своем паркете (95:84). Домашние поединки подопечных Карасева в целом получаются для них результативными, тогда как в гостевых в среднем набирается не более 87 баллов.

Для «Торино» последний период получается провальным — 5 матчей кряду клуб из Альп не знает радости побед. Не самым лучшим образом туринцы провели и домашние матчи в рамках национальной лиги, проиграв «Бриндизи» (68:82) и «Эйр Авеллино» (59:77). Так что при всем уважении к итальянскому клубу, он не способен стать преградой «сине-бело-голубых» на пути в плей-офф.

Тотал «Зенита» больше (80,5) за 1.37

Автор: ArturianShD