«Валенсия» — «Барселона» ставка и прогноз на игру 8 февраля

Прогноз и ставка на поединок «Валенсия» — «Барселона»

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Валенсия» — «Барселона», который начнется в Валенсии на стадионе «Месталья» 8 февраля в 23:30 мск.

«Валенсия»

В пяти играх кряду подопечные Марселино проиграли. Причем в четырех из них с минимальным счетом, показывая далеко не безнадежный уровень футбола.

По части созидания также нельзя сказать, что «летучие мыши» заслуженно уступали своим последним соперникам. Разве что в Мадриде против «Атлетико» (0:1) на забитый гол левантийцы не наработали. Но там закономерной была бы нулевая ничья, с учетом того, что и «матрасникам» гости мало что позволили.

На своем поле дела у «Валенсии» идут на порядок лучше. За исключением поражений от «Вильярреала» (0:1) и мадридского «Реала» (1:4), единственные очковые потери были допущены в играх с «Атлетико» (0:0) и «Барселоной» (1:1). В оставшихся 10 домашних поединках фиксировались виктории хозяев «Местальи».

«Барселона»

Все больше с каждым матчем становится заметен крен атак «блау-гранас» на левый фланг. Там активничает Хорди Альба, но также часто смещается Иньеста и Коутиньо, что делает данную бровку мощнейшим аргументом в деле достижения результата.

Однако важно подметить, что реже подопечные Вальверде стали угрожать воротам соперника. В играх с «Валенсией» (1:0) и «Эспаньолом» (1:1) только 24,1% ударов угодили в створ. В дерби и вовсе лишь каждая шестая попытка забить в исполнении игроков «Барселоны» приходилась в прямоугольник ворот.

Решение дать отдых Месси в матче последнего тура чемпионата оказалось ошибочным и едва не стоило «Барсе» первой за долгое время «баранки». Именно Лео сделал навес, с которого Пике оформил ответный мяч.

Предыдущие игры «Валенсия» — «Барселона»

В 21 матче кряду и в десяти подряд поединках на «Месталье» каталонская команда забивает. В большинстве случаев это приносит ей победу — лишь две виктории на счету «летучих мышей» за этот же период. Но именно в Валенсии из четырех последних встреч команд три закончились вничью, причем с одинаковым счетом 1:1.

Линия в БК Фонбет

  • Победа «Валенсии» за 5.10
  • Ничья за 4.40
  • Победа «Барселоны» за 1.58

Прогноз на встречу «Валенсия» — «Барселона»

Нынешняя команда Марселино — это уже не та безудержная машина по забиванию голов, коей она была осенью. Так что понимая, что каждый пропущенный гол в ответном поединке делает задачу выхода в финал практически утопической, тренер даст своим подопечным задание играть строго от обороны и ловить свой шанс в контратаках. Полагаем, что и «сине-гранатовые» не станут лезть на рожон, пытаясь забить любой ценой. Так что результативных действий в большом количестве ждать не стоит.

Автор: Arturian ShD