Хачанов — Феррер прогноз на теннис 6 февраля

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Монпелье 2018 Хачанов — Феррер

Ставка и прогноз на матч турнира АТР Карен Хачанов — Давид Феррер, который начнется в Монпелье 6 февраля в 22:30 мск.

Карен Хачанов (49)

В первом же раунде прошлогоднего турнира на юге Франции Карен угодил в соперники к Бэнуа Пэру, который выбил его из дальнейшей борьбы. Но очки, заработанные в зале, для Хачанова все равно имеют ключевое значение в свете скорого наступления грунтовой части сезона.

В восьми первых поединках сезона у россиянина поровну побед и поражений (по 4). Правда обыграл сорок девятый номер рейтинг не таких уж сильных оппонентов — дважды Сугиту, грунтовика Куеваса и канадца Полански.

Открытый чемпионат Австралии закончился для Хачанова во втором раунде поражением от Хуана Мартина Дель Потро (4:6; 6:7; 7:6; 4:6). При этом он показал стабильную игру на подаче и весьма качественно отработал в розыгрышах. 73 виннерса и 28 эйсов говорят об этом весьма красноречиво.

Давид Феррер (39)

Среди испанских теннисистов именно опытный Давид является наибольшим любителем быстрых кортов. При этом на АО ему не повезло с сеткой — уже в первом круге попал он под Андрея Рублёва (5:7; 7:6; 2:6; 7:6; 2:6).

Феррер не отличается уверенной работой на подаче — его сильной стороной всегда считались розыгрыши и удары с форхенда. Однако как раз в поединке с Андреем он вчистую уступил сопернику по числу активно выигранных очков (32 — 77).

В Окленде, еще перед турниром Большого шлема в Мельбурне, на счету Давида есть знаковая победа над Чоном (6:3; 6:2), который затем выстрелил чередой удачных результатов на Australian Open. В обеих фазах розыгрышей Феррер показал тогда высокий уровень успешности (59% и 57% соответственно), что и дало ему решающее преимущество.

Линия в БК Винлайн

  • Победа Хачанова за 1.82
  • Победа Феррера за 1.89

Прогноз игры Хачанов — Феррер

В этой встрече больше шансов на победу все же у россиянина. Хачанов даст фору Ферреру по части подачи, да и в длинных розыгрышах может захватить преимущество в случае необходимости. Его мощный форхенд способен поставить неразрешимые задачи перед оппонентом. Да и возраст, более солидный у испанца, нельзя списывать со счетов. В случае большого количества розыгрышей длиннее 10 ударов выносливости Давиду может и не хватить.

Автор: Arturian ShD