Рублёв — Гарсия-Лопес ставка и прогноз на матч 5 февраля

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Монпелье 2018 Рублёв — Гарсия-Лопес

Ставка и прогноз на матч турнира АТР Андрей Рублёв — Гильермо Гарсия-Лопес, который начнется в Монпелье 5 февраля в 22:30 мск.

Андрей Рублёв (35)

Среди россиян именно Андрей сыграл наиболее успешно на кортах Мельбурна в рамках ТБШ. Его вылет в третьем круге от Григора Димитрова и предшествующий этому финал соревнований в Дохе стали достаточным основанием, чтобы называть Рублёва готовым к сезону.

В прошлом сезоне Андрей решил пропустить турнир в Монпелье, как и в целом слабо запомнился успешными результатами в зале. Куда более привычно видеть победы Рублёва на грунте. Тем не менее, в плане быстрых покрытий за последний год он тоже существенно прибавил, что подтолкнуло к заявке на ряд февральских соревнований.

Отличительной чертой действий россиянина на корте является большое количество ошибок на подаче. Порой оно достигает 15-18, что значительно превосходит привычный всем баланс для харда. Встретившись со стабильным «подаваном», Андрей может испытать серьезные проблемы, что уже доказали Баутиста-Агут, Монфис и Димитров, обыгравшие его в нынешнем году.

Гильермо Гарсия-Лопес (69)

34-летний испанец также больше любит медленные покрытия. Но в прошлом сезоне он уже заявлялся в Монпелье, вылетев в первом же круге.

Победой над Бэнуа Пэром (6:0; 6:7; 6:1; 6:4) в первом же круге Австралиан Оупен Гильермо многих приятно удивил. Правда особых усилий в розыгрышах он не предпринимал — очень много француз сам подарил сопернику в том поединке. Всего 30 очков выиграл Гарсия-Лопес в активной фазе, чего будет недостаточно для равносильного соперничества с Рублёвым.

Пока что соотношение побед к общему числу матчей на харде в 2018-м у испанца 3/6, что выше, чем его средняя статистика на быстрых кортах в прошлых сезонах (около 40% побед).

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа Рублёва за 1.33
  • Победа Гарсии-Лопеса за 3.16

Прогноз встречи Рублёв — Гарсия-Лопес

Испанец не самый уверенный игрок на харде, но нынешний сезон он начал на хорошем уровне. Опыт и умение отыгрывать соперника за счет обмена ударами с задней линии могут помочь Гарсии-Лопесу утащить Рублёва в затяжной матч. Так что не ждем легкой жизни для Андрея, скорее всего будет иметь место трехсетовый сценарий, либо тай-брейк в одной из партий.

Автор: Arturian ShD