«Ливерпуль» — «Тоттенхэм» прогноз на поединок 4 февраля

Прогноз и ставка на поединок «Ливерпуль» — «Тоттенхэм»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Ливерпуль» — «Тоттенхэм», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» 4 февраля в 19:30 мск.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа проиграли «Суонси» (0:1) на выезде и вылетели из национального Кубка, уступив на своем поле последней команде АПЛ «Вест Бромвич Альбион» (2:3).

В прошлом туре «красные» обыграли «Хаддерсфилд» (3:0) и впервые за 7 последних встреч сыграли «на ноль» в обороне. Не знаем, совпадение или нет, но при Рагнаре Клаване в составе «Ливерпуль» пропустил всего 5 голов в 7 встречах. Стоило эстонцу получить травму, как командные действия в обороне посыпались и она пропустила 8 раз в четырех матчах.

В среднем «Ливерпуль» забивал почти по 3 гола за поединок в последних 8 турах Премьер-лиги. Лишь в двух играх из 9 последних подопечные Клоппа не сумели оформить гол вовсе. Правда в обоих случаях пробивали планку в 2 ожидаемых мяча, согласно продвинутой статистике.

«Тоттенхэм»

В прошлом поединке «шпоры» по делу оказались сильнее звездного «Манчестер Юнайтед» (2:0). Причем даже гол на 11-й секунде не сменил план на игру от Маурисио Почеттино — его подопечные продолжали высоко прессинговать и регулярно угрожать воротам Де Хеа.

22 удара и 6 попаданий в створ совершил «Тоттенхэм» в матче с «красными дьяволами». Но куда более интересным стоит признать другой статистический показатель — качество комбинационной игры вблизи чужой штрафной. 16 передач в среднем за одну атаку приходилось на зону 20 метров от линии ворот соперника.

Игроки атаки лондонской команды не боялись брать инициативу в свои руки и творить у чужих владений. Но подобная манера является весьма энергозатратной, что в свете приближающегося плей-офф Лиги чемпионов может в перспективе создать «Тоттенхэму» дополнительные проблемы.

Очные игры

Для «шпор» будущий соперник является одним из наименее удобных в эру Почеттино. В 11 встречах лишь одна победа, в последнем матче на данный момент (4:1). При Клоппе «Ливерпуль» лишь раз не сумел поразить ворота «Тоттенхэма», в дебютном матче (0:0) немецкого специалиста против лондонцев.

Линия БК Фонбет

  • Победа «Ливерпуля» за 2.05
  • Ничья за 3.60
  • Победа «Тоттенхэма» за 3.40

Прогноз на игру «Ливерпуль» — «Тоттенхэм»

Сложно ожидать, что «шпоры» во втором матче кряду выдадут чудеса выносливости и запрессингуют «красных» на их же половине поля. К тому же сложно провернуть подобное в коллективом, который играет преимущественно в стиле быстрых контратак. Тем не менее, отсутствие Клавана делает шансы «Тоттенхэма» на гол достаточно большими. Но при этом и «Ливерпуль» наверняка забьет и не раз. Оптимальным выбором ставки считаем «верх».

Автор: Arturian ShD