«Кельн» — «Боруссия» 2 февраля ставка на матч

Прогноз и ставка на поединок «Кельн» — «Боруссия»

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Кельн» — «Боруссия» (Дортмунд), который начнется в Кельне на стадионе «Рейн Энерги» 2 февраля в 22:30 мск.

«Кельн»

После того как команду возглавил Стефан Рутенбек, ее игра и результаты преобразились. 13 очков набрали «козлы» и идут последними в таблице. Но тот факт, что 10 из этих баллов были заработаны в четырех последних турах, обнадеживает поклонников коллектива весьма существенно.

Также «Кельн» с большим отрывом идет первым в таблице по «недозабитым голам». Согласно продвинутой статистике, команда наработала на 9.37 большее число голов, чем забила по факту (15).

Вот и в домашнем поединке с «Аугсбургом» (1:1) в прошлом туре именно «козлы» были ближе к победе (xPTS=1.55). Да и второй тайм в их исполнении вышел ударным. Резко взвинченный темп привел к показателю DEEP=13, что является стандартом для грандов и говорит об активности подопечных Рутенбека у чужих ворот.

«Кельн» имеет кадровые потери накануне матча с «Боруссией». Из-за травм не сыграют полузащитники Кристиан Клеменс и Марко Хогер. По причине дисквалификации пропустит поединок футболист обороны Лукас Клунтер.

«Боруссия» (Дортмунд)

А вот у дортмундцев проблемы с созданием моментов возникли аккурат после смены тренера. Кстати, бывший наставник «Кельна» Петер Штегер теперь возглавляет именно «пчел», что делает противостяние 21-го тура интересным вдвойне.

Каждый матч при новом специалисте у руля отличает одно и то же — в защите у «Боруссии» теперь нет былого «проходного двора». Но вот к своим моментам игроки атаки относятся уж очень расточительно. Да и точность их ударов совсем невысока — всего 1.29 xG в среднем в трех последних поединках, которые неизменно приносили ничьи.

В прошлом туре Дортмунд не смог обыграть «Фрайбург» (2:2) на своем поле. Невезение, выраженное в голе соперника практически с центр поля, нивелирует худший показатель потенциальных голов (0,68), чем у соперника (0,76).

Противостояние пары «Кельн» — «Боруссия»

Любимым результатом этих команд в играх между собой является ничья — 4 случая из 7 последних. Причем если вы думаете, что больше побед в оставшихся матчах на счету БД, то ошибаетесь. Клуб из Дортмунда выиграл лишь раз, тогда как «козлы» дважды обыгрывали именитого соперника дома. В обоих случаях с одинаковым счетом 2:1.

Линия матча БК Фонбет

  • Победа «Кельна» за 4.20
  • Ничья за 3.60
  • Победа «Боруссии» за 1.85

Прогноз течения матча «Кельн» — «Боруссия»

Учитывая сложности гостей с креативом, даже потеря в защитной линии хозяев не является критической. Рутенбек наверняка компенсирует этот изъян за счет грамотной тактической работы, что даст его подопечным шансы на положительный исход. Правда сами «козлы» не любители результативных игр и в шести последних официальных встречах ни разу не пробили предложенный тотал, только однажды добившись по этой ставке возврата.

Автор: Arturian ShD