Аталанта — Ювентус и два матча АПЛ — экспресс дня за 30 января

Аталанта Ювентус прогноз 30 января

«Аталанта» сыграет с «Ювентусом» в Кубке Италии, а «Арсенал» и «Ливерпуль» постараются взять по три балла в выездных матчах АПЛ.

«Аталанта» — «Ювентус» (Футбол, Кубок Италии 22:45 МСК)

Подопечные Джан Пьеро Гасперини в субботу довели свою победную выездную серию во всех турнирах до пяти матчей. Соперником «королевы провинциалов» выступил «Сассуоло», который получил в сетку своих ворот три безответных мяча.

«Ювентус» в тот же день одержал восьмую викторию кряду. «Кьево» серьезно облегчил задачу туринцам, оставшись на 61-й минуте вдевятером. Только после этого гости сумели поразить ворота «летающих осликов» – отличились Сами Хедира и Гонсало Игуаин.

«Рома» и «Наполи» – единственные команды, которым «Аталанта» не смогла забить в домашних стенах. Учитывая, что и те, и другие пропустили на выезде меньше голов, чем «зебры», думаем, «бьянконери» не сумеют уехать из Бергамо без пропущенного мяча.

«Аталанта» забьет за 1.51

 «Суонси» — «Арсенал» (Футбол, АПЛ, 22:45 МСК)

Суонси Арсенал 30 января прогноз и ставка

Футболисты Карлуша Карвальяла в минувшем туре английской Премьер-лиги сотворили сенсацию, одолев в родных стенах «Ливерпуль» (1:0). Однако этот результат все равно не позволил «лебедям» покинуть дно турнирной таблицы АПЛ. Правда, удалось сравняться по очкам с «Вест Бромвичем» и сократить отставание до двух баллов от «Саутгемптона». Но и эти коллективы находятся в зоне вылета.

«Канониры» же на прошлой неделе разобрались с «Челси» в полуфинале Кубка английской лиги. Сыграв вничью с «синими» на «Стэмфорд Бридж», на «Эмирейтс» подшефные Арсена Венгера добились виктории 2:1.

Так как в гостях «Арсенал» играет плохо (три победы в 12 встречах), думаем, уверенной или даже разгромной виктории на «Либерти» «канониры» вряд ли добьются.

Победа «Суонси» с форой (+2) за 1.30

«Хаддерсфилд» — «Ливерпуль» (Футбол, АПЛ, 23:00 МСК)

Хаддерсфилд Ливерпуль 30 января

В родных стенах «красные» в обороне играют чуть ли не лучше всех: семь пропущенных голов в 12 противостояниях. На выезде же картина ужасная: 22 пропущенных мяча в том же количестве поединков. «Суонси» для виктории над подопечными Юргена Клоппа хватило всего трех ударов по воротам.

«Хаддерсфилд» с 11 забитыми голами в 12 домашних встречах не является эталоном атакующей игры. Однако за пределами «Энфилда» «Ливерпуль может пропустить от кого угодно. К тому же на «Джон Смит» «терьеры» не сумели поразить только ворота «Тоттенхэма» (0:4), «Саутгемптона» и «Бернли» (по 0:0).

«Хаддерсфилд» забьет за 1.92

Автор: Глеб Евдошенко