«Эвертон» — «Лестер» ставка и прогноз на матч 31 января

Прогноз и ставка на поединок «Эвертон» — «Лестер»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Эвертон» — «Лестер», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 31 января в 22:45 мск.

«Эвертон»

Команда Сэма Эллардайса не может выиграть уже в семи матчах кряду. Четыре из этих поединков «ириски» закончили без забитых голов.

В компанию к грандам «Тоттенхэму» (0:4), «Ливерпулю» (1:2) и «МЮ» (0:2), обыгравшим «Эвертон», добавился «Борнмут» (1:2). Также были нулевые ничьи с «Челси» (0:0) и «Вест Бромвич Альбион» (0:0).

Именно с «дроздами» играл ливерпульский клуб в последнем на данный момент туре АПЛ. Домашний матч также принес мировую (1:1).

С тех пор как «Эвертон» возглавил «Биг Сэм», на «Гудисоне» команда провела 6 встреч, выиграв 3 и еще в двух сведя дело к ничьей. В половине игр «ириски» сумели отстоять свои ворота.

«Лестер»

Травмы защитников Дэнни Симпсона и Уэса Моргана совершенно не мешают дружине Клода Пюэля играть «на ноль». Каспер Шмайхель набрал форму и это тут же придало уверенности редутам «лисов». Прекрасную работу защитников характеризует еще и тот факт, что 3 матча подряд в АПЛ соперники «лис» не могут набрать единицу по параметру ожидаемых голов.

Обыграв «Питерборо Юнайтед» (5:1) в Кубке без Варди и Мареза, французский специалист будто бы отрабатывал схему, которая подразумевала скорый уход главных звезд чемпионского состава. Как показал результат, эксперимент можно признавать удачным.

В рамках Премьер-лиги «Лестер» в трех матчах кряду не пропускает. Против «Хаддерсфилда» (3:0) и «Уотфорда» (2:0) это привело к победам, с «Челси» (0:0) на выезде подопечные Пюэля довольствовались ничьей.

Очные встречи

По сценарию «обе забьют» закончились 6 из 8 последних очных противостояний команд. В четырех этих перестрелках победу праздновал «Лестер» и только дважды выиграть удалось «ирискам». На «Гудисоне» гости неизменно забивают в восьми поединках подряд и в семи из них делают это минимум дважды.

Линия БК Фонбет

  • Победа «Эвертона» за 2.85
  • Ничья за 3.20
  • Победа «Лестера» за 2.55

Прогноз на игру «Эвертон» — «Лестер»

Вопреки традиции, на этот раз не ждем результативного поединка. Прежде всего следует отдать должное домашней статистике «ирисок» и упорному нежеланию команды Пюэля пропускать в последних турах. Думаем, оба наставника выйдут с конкретной задачей — не пропустить. Это и приведет к «низовому» матчу.

Автор: Arturian ShD