«Ренн» — «Пари Сен-Жермен» ставка на полуфинал французской лиги 30 января

Прогноз и ставка на встречу Лиги 1 «Ренн» — «Пари Сен-Жермен»

Прогноз и ставка на матч Лиги 1 «Ренн» — «Пари Сен-Жермен», который начнется в Ренне на стадионе «Роазон Парк» 30 января в 23:05 мск.

«Ренн»

Команда Сабри Лямуши идет восьмой в чемпионате, имея отрицательный баланс голов (-4). В 23-м туре «красно-черные» гостили на поле «Дижона» (1:2) и добиться успеха не сумели.

«Ренн» дома выступает не лучшим образом, имея по 5 побед и поражений в 11 матчах. Зато по выездным результатам команда идет шестой в Лиге 1, добыв 4 победы и еще трижды сыграв вничью в 12 встречах. В восьми кряду играх на выезде подопечные Лямуши забивают, что говорит об их любви к контригре.

Говоря о домашних поединках, важно вспомнить, что в пяти из шести последних «Ренн» пропускал минимум 2 раза. Даже исключая кубковое противостояние с ПСЖ (1:6), как частный случай, имеем в среднем 2,2 гола за матч, пропущенных «красно-белыми».

«Пари Сен-Жермен»

После поражения от «Лиона» (1:2) и не самой убедительной игре в обороне против «Генгама» (4:2) в кубковом противостоянии, парижане разгромили «Монпелье» (4:0) на своем поле.

Виктория в матче с грозой французских авторитетов стала возможной благодаря удивительной эффективности «ПСЖ» в атаке. 11 ударов было сделано в общем, 7 из них угодили в створ и больше половины стали результативными. Общий вес 4.25 xG говорит о том, что свои атаки подопечные Унаи Эмери готовили тщательно и били по воротам лишь в максимально способствующих этому ситуациях.

После серии из 16 голов в 4 выездных поединках, в двух гостевых встречах кряду парижане забили лишь ровно по голу. До выезда к «Лиону» был матч с «Нантом» (1:0) и тяжелая победа в нем, несмотря на быстро забитый мяч.

Очные матчи «Ренн» — «Пари Сен-Жермен»

В трех последних поединках на поле «красно-черных» парижане добивались разгромных побед, забивая минимум 4 мяча. В первом круге чемпионата здесь команда Эмери добилась виктории со счетом 4:1, в недавнем противостоянии Кубка 6:1. Ди Мария, Мбаппе и Неймар оформили тогда по дублю.

Линия БК Пари-Матч

  • Победа «Ренна» за 16.50
  • Ничья за 8.10
  • Победа «ПСЖ» за 1.15

Прогноз поединка «Ренн» — «Пари Сен-Жермен»

В ближайшую субботу у парижан визит в гости к «Лиллю» в рамках очередного тура Лиги 1. Матч с аутсайдером вряд ли вынуждает Эмери применять ротацию и экономить силы своих подопечных. Так что ждем продолжения голевой феерии от звезд «ПСЖ». Тем более, что домашний «Ренн» в играх с сильными оппонентами отнюдь не напоминает эталон надежности в обороне.

Автор: Arturian ShD